«Суперстар» возвращается!

Ирина Аллегрова призналась, что напивалась с горя

АЛЛЕГРОВА примерила на себя необычный образ

АЛЛЕГРОВА примерила на себя необычный образ

Ирина Аллегрова призналась, что напивалась с горя.

Проект «Суперстар» выходит на канале НТВ уже третий сезон. И каждый год это музыкальное шоу меняется до неузнаваемости. Сначала программа была соревнованием «погаснувших» звезд, потом перевоплотилась в вечера бенефисов. Теперь каждый выпуск будет посвящен одной теме или одному персонажу. По-новому зазвучат хиты прошлых лет, артисты объединятся в совершенно неожиданные дуэты. А бессменный вдохновитель передачи Вадим ТАКМЕНЕВ уже подготовил уникальный документальный материал о нескольких героях шоу. Например об Ирине АЛЛЕГРОВОЙ, которая станет главным действующим лицом первого выпуска «Суперстара-2009».

В середине 80-х перед встречей с легендарным композитором Оскаром Фельцманом Аллегрова уже успела поработать в оркестре под управлением Леонида Утесова - в варьете гостиницы «Националь». Начинающая артистка была уверена, что деловое свидание с Фельцманом снова ничем, кроме флирта, не закончится. Ей уже много раз именитые престарелые гении предлагали стать звездой в обмен на роль молодой любовницы… Но Оскар Борисович попросил спеть по куплету из разных своих хитов, а после - ни привычного комплимента типа «а вы хорошенькая», ни приглашения «может, встретимся в ресторане?», только короткая фраза: «Вы мне подходите»… Спустя некоторое время на престижном концерте «Песня-85» Аллегрова исполнила «Голос ребенка» Фельцмана и тут же стала всенародной любимицей.

Много лет Ирина никого в личную жизнь не впускала, сторонилась поклонников. А виной всему обида…

- Случайно мне попалась статья в одной газете. Пробежав ее глазами, я заревела, - признается Ирина в «Суперстаре». - Это были грязь и неправда - «от» и «до». В ней уверяли, что я спиваюсь, валяюсь под забором. Потом я долго не могла выйти на сцену, мне казалось, что в зале все шепчутся и обсуждают только это. Сегодня скажу впервые: я и вправду пила. Дома. От горя.

Специально для концерта в «Суперстаре» Аллегровой сшили 15 костюмов: наряд ведической Царицы ночи из красного шелка, парадный белоснежный китель полководца армии любви, кожаный комбинезон… А для исполнения песни «Шальная императрица» смастерили точную копию платья Екатерины Второй с горностаевой мантией и тысячами кристаллов на императорской короне.