Заложник одной роли: как «Клон» повлиял на жизнь Далтона Вига, сыгравшего Саида

Далтон Виг
Далтон Виг. Фото: кадр из сериала «Клон»
Первого октября сериалу «Клону» исполнилось 20 лет. Спустя столько времени теленовелла все еще пользуется огромным успехом по всему миру, хотя в самой Бразилии историю Глории Пирес транслировали всего три раза. Интересно, что многие актеры, сыгравшие в «Клоне», в итоге стали заложниками своих ролей. До сих пор некоторых из них узнает только по культовому сериалу.

Среди прочих звезд «Клона» мировую славу получил актер Далтон Виг, воплотивший на экранах роль мужа Жади — Саида Рашида. Почти до самого последнего эпизода этот персонаж пытался удержать рядом с собой главную героиню, пока из-за ее упрямства окончательно не сдался. У зрителей Саид всегда вызывал противоречивые впечатления, но мало кто мог устоять перед красотой и харизмой самого Вига.

О съемках «Клона» у Далтона остались теплые впечатления. Успех проекта, который до сих пор востребован у зрителей, он объясняет качественной работой сценаристов и хорошо подобранным актерским составом. Кроме того, создателям удалось интересно показать жизнь арабов. Это, по мнению, Вига, тоже сыграло свою роль.

«Сериал в полной мере раскрыл исламскую экзотику, плюс — это очень красивая история любви. Я помню, как мы изучали мусульманские обычаи и привычки. У нас были занятия с муллой, который рассказал нам обо всех аспектах религии. Так что это было довольно интересно», — поделился своим мнением актер.

Виг признался, что прекрасно осознает — для миллионов людей он так и остался безответно влюбленным Саидом, мужчиной, который готов, как одержимый, удерживать рядом Жади. Хорошо это или плохо, Далтон не стал комментировать. Зато рассказал о том, как ему работалось на одной площадке с Джованной Антонелли, исполнившей роль его экранной жены.

«Сериал вышел 20 лет назад, а поклонники до сих пор называют меня Саидом. Что касается Джованны, то с ней я знаком давно. Было большим удовольствием работать с ней. Наш с Антонелли дуэт стал популярным, а это говорит о многом», — отметил Далтон Виг в интервью GQ Brasil.

«Джованна
Джованна Антонелли и Далтон Виг. Фото: кадр из сериала «Клон»

В сериале «Клон» было немало красивых актрис, но мало кто из них мог сравниться с Верой Фишер.

Стоит отметить, что после завершения съемок в «Клоне» Далтон не жаловался на недостаток интересных предложений. С 2004 года актера можно было увидеть в таких телевизионных проектах, как «Талисман», «Еще раз любовь» и других сериалах. А в 2019-м он сыграл в полнометражном байопике «Кардек», рассказывающем об основоположнике французского спиритизма Алане Кардеке. Вот только похоже, что для широкой публики 57-летний Далтон так и останется Саидом из «Клона».






«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео