Сыну Василия Ливанова дали девять лет

После оглашения приговора «Шерлок Холмс» пожал сыну руку

Василий ЛИВАНОВ (фото mmkf.rambler.ru)

Василий ЛИВАНОВ (фото mmkf.rambler.ru)

После оглашения приговора «Шерлок Холмс» пожал сыну руку

В подмосковных Химках суд приговорил к девяти годам лишения свободы Бориса Ливанова, сына знаменитого актера Василия Ливанова (легендарного Шерлока Холмса).

Бориса признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство») и теперь 35-летний мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Напомним, в декабре прошлого года Борис в большой компании вместе с соседом Игорем Хромовым отмечал Новый год. Выпив, они поссорились, подрались и вышли на лестничную клетку, где Борис несколько раз ударил обидчика ножом и избил ногами. Хотя сын Ливанова – хронический алкоголик, его признали вменяемым, сообщает gazeta.ru. Расследование дела продолжалось почти год. За это время было проведено множество экспертиз, в том числе и психиатрическая. Специалисты признали Ливанова-младшего вменяемым, хотя у того давно были проблемы с алкоголем, на этой почве развились психические болезни (подробнее о трагедии в семье знаменитого актера читайте здесь).

Сам актер присутствовал на вынесении приговора. Несмотря на то, что их отношения давно не ладились и якобы сын даже мог его ударить, Ливанов после оглашения приговора все-таки подошел к Борису и пожал ему руку. В ответ сын сказал ему: «Папа, мы еще увидимся». После этого актер сразу же ушел из зала заседаний.

Борис ЛИВАНОВ с Женой Катей и дочкой Евой

Борис ЛИВАНОВ с Женой Катей и дочкой Евой. Фото Ольги ЕМЕЛЬЯНОВОЙ

Трагедия в семье знаменитого артиста по драматизму ничем не уступит романам Конан Дойля

Трагедия в семье знаменитого артиста по драматизму ничем не уступит романам Конан Дойля



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов