Люк Бессон впал в детство

Мэтр мирового кино считает, что все продюсеры – ленивые люди

Мэтр мирового кино считает, что все продюсеры – ленивые люди  

Два года назад Люк БЕССОН объявил: больше никаких съемок! Но слова своего, к счастью,  не сдержал. Знаменитый  французский  режиссер приехал в Москву  и объяснил, зачем он снял  мультфильм  «Артур и месть Урдалака».

- Спустя два года отсутствия режиссерской практики (Бессон осваивался в роли продюсера) мне стало не хватать  того чувства, к которому я так привык. Это когда съемочная группа  начинает попивать мою кровь и выжимать из меня все соки,  - сказал  Люк в беседе с журналистами.  - Поскольку мне  захотелось освоить новые горизонты в кинематографе, я  остановил  свой выбор на мультипликации.  Впрочем, драматургии я не изменю никогда. Модные спецэффекты не смогут раскрыть взаимоотношений героев так, как я  это делаю  на бумаге. Храбрый Артур, его возлюбленная Селения, а также его друзья Бархлюш и Макс передают зрителю  такой заряд доброты, какой только способна передать детская мультипликация.

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ так проникся сказкой БЕССОНА, что хотел поднять себя за волосы,  как Барон Мюнхгаузен

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ так проникся сказкой БЕССОНА, что хотел поднять себя за волосы, как Барон Мюнхгаузен

Рыжий, но добрый

 По словам Бессона, самая простая  работа в кинематографе  - быть продюсером. , 

-  Такая работа хороша, если ты по природе ленив. Достаточно нанять отличного режиссера,   подходящую команду для съемок - и дело в шляпе. Похожим способом я утвердил для озвучки вашего Рыжего (певца Андрея Григорьева*-АполлоноваА.Д.) Тогда я еще находился во Франции, и когда мне показали фотографию этого русского парня, я ахнул: как  же он похож на Бархлюша! Такой же рыжий баламут, но добрый.

Виктор ВЕРЖБИЦКИЙ, Люк БЕССОН, Лера КОЗЛОВА, Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

Виктор ВЕРЖБИЦКИЙ, Люк БЕССОН, Лера КОЗЛОВА, Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

В русской версии мультфильма «Артур и месть Урдалака» Андрей Григорьев*-Аполлонов  озвучивает роль Бархлюша - друга Артура, А  еще один наш певец, Тимати, озвучивает Макса. Кстати, оба были задействованы и в первой серии анимационного фильма, снятого Бессонном. А принцесса Селения заговорила на экране  голосом Леры Козловой ( она выступала раньше  в группе  «Ранетки»), сменив на этом «посту»   актрису Нелли Уварову. В американской версии мультфильма голосом  Селении говорит сама  сама Мадонна! Страшного персонажа Урдалака озвучил актер Виктор Вержбицкий, чем еще больше расширил свой репертуар, состоящий преимущественно из злодеев.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов