Света Букина выписала себе жениха из Америки

Теперь сценарии для новых серий «Счастливы вместе» пишут российские авторы

Даша БУКИНА будет по-прежнему предаваться счастливому безделью и тратить деньги мужа

Даша БУКИНА будет по-прежнему предаваться счастливому безделью и тратить деньги мужа

Теперь сценарии для новых серий «Счастливы вместе» пишут российские авторы

ТНТ приготовил новогодний подарок всем поклонникам сериала «Счастливы вместе». 31 декабря в 20.00 телеканал покажет новые серии ситкома. В новом сезоне Букины перестали быть адаптированными персонажами и стали еще ближе к народу. Все серии сняты по оригинальным сценариям, написанным специально для российских зрителей.

Cитком «Счастливы вместе» снят по формату самого успешного проекта в истории американского телевидения - «Married… with children». За счет него компания FOX Network менее чем за год превратилась в одного из лидеров американского телевидения. Сериал не сходил с экранов все 11 лет, его смотрели 10% американских семей, то есть более 40 млн. человек. Формат был продан в Испанию, Германию, Латинскую Америку, Польшу, Венгрию, Хорватию и еще несколько стран, а в России он и вовсе стал мегахитом.

- Сериал оказался таким успешным во многом за счет профессионального подхода к его созданию, - говорит сопродюсер сериала «Счастливы вместе» Тимур Вайнштейн. - Он замечательно написан, срежиссирован, актеры идеально попали в образы. Очень важно учитывать и тот факт, что США и Россия – крупные страны с большим населением, и основную аудиторию составляют представители среднего класса – как раз того, о котором рассказывается в сериале, они-то и поднимают нам рейтинг. Но на первом месте стоит все-таки профессионализм создателей, грамотно проработанный со всех сторон продукт.

В новом сезоне семью БУКИНЫХ ждут невероятные приключения

В новом сезоне семью БУКИНЫХ ждут невероятные приключения

Новые проделки «Счастливых…»

- Успех российского сериала «Счастливы вместе» превзошел успех американского, - говорит генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий. - И специально для российского продолжения американские авторы совместно с нашими начали писать новые серии. Российские зрители увидят то, что американцы никогда не видели и не увидят. Сериал «Счастливы вместе» стал по-настоящему российским продуктом. И мы планируем продолжать этот сериал, пока он нравится нашим зрителям.

В разработке сценариев для новых серий наравне с американцами теперь участвуют и российские авторы. Сценаристы сообща прорабатывают все этапы создания фильма -  начиная от идей и заканчивая диалогами. В первых же эпизодах Гена попытается использовать служебное положение в личных целях и проведет кастинг красоток на несуществующую вакансию «супервайзер по мерчендайзингу». Пока он пялится на прелести доверчивых девушек, Даша успеет истратить его зарплату, а Света в Интернет-магазине случайно закажет жениха из Америки. Оставшийся без надзора Рома прикинется ВДВэшником, за что придется расплачиваться всей семье.

Света БУКИНА выпишет себе жениха из Америки по интернету

Света БУКИНА выпишет себе жениха из Америки по интернету

Сериал в сериале

Еще одним новаторским решением сезона станет «сериал в сериале». Как известно, Даша Букина очень любит смотреть телевизор. В одной из серий она подсядет на мыльную оперу под названием «Любовная любовь». Это будет пародия на все существующие сериалы. Зритель впервые сможет смотреть то, что происходит на экранах у героев. Фишка в том, что Наталья Бочкарева будет играть и Дашу Букину, и героиню сериала «Любовная любовь». Мыльная опера будет идти несколько серий, и в конечном итоге с Дашей произойдет то же самое, что и с героиней сериала. Что именно – пока секрет.

- Это была очень интересная совместная работа, - вспоминает сопродюсер сериала «Счастливы вместе» Тимур Вайнштейн. - С американской стороны были сценаристы, которые в свое время разрабатывали оригинальный сериал «Married… with children», а с нашей стороны – авторы, которые работали над «Счастливы вместе». К работе были подключены лучшие силы. Нашим авторам постоянно приходилось рассказывать американским коллегам о том, каким образом характеры героев сериала менялись на протяжении сериала. Понятно, что характеры российских героев немного отличаются от характеров американских, потому что жизнь отличается. И некоторые сюжеты, которые предлагались американскими коллегами, не проходили: их семья за 250 серий прошла один путь, а наша – другой. Так что это было совместное творчество, в котором за философию больше отвечали наши авторы, а за структуру – больше американские. Это происходило и здесь, и в Лос-Анджелесе. Работа была очень долгой, она длится уже девятый месяц.

Букины-младшие выросли

Сериал начали снимать четыре года назад, и за это время внешность героев, как и самих актеров, претерпела закономерные изменения. Например, Света с Ромой заметно повзрослели. Они уже пытаются самостоятельно зарабатывать деньги, но, похоже, пока Гене рано рассчитывать на финансовую поддержку детей – постоянной работы у них все-таки нет.

- Здесь мы солидарны с нашими американскими коллегами, - говорит исполнительный продюсер сериала Антон Прокопович. - Они тоже не считали нужным привязывать Букиных-младших к одному месту работы. Они пока еще молодые ребята, которые пытаются определиться с тем, каков будет их жизненный путь. Света и Рома постоянно экспериментируют с работой. Нам это помогает сделать сериал еще смешнее. К примеру, у нас была забавная серия, где Рома трудился в ГАИ. Света же, как всегда, пытается найти себя на телевидении, в кино. Думаю, что и дальше мы будем сохранять такую же концепцию. Ну, а у Даши и Гены все постоянно. Он по-прежнему обувщик, она все так же ничего не делает.



автор