«Солдаты» возвращаются!

Алексей Маклаков стал примерным семьянином

Алексей Маклаков стал примерным семьянином

В одной из подмосковных воинских частей заканчиваются съемки 16-го сезона сериала «Солдаты», который выйдет на экраны под названием «Дембель неизбежен». Очередные забавные истории станут настоящим подарком для поклонников, ведь новых «Солдат» на канале РЕН ТВ не было в эфире уже целый год. С 11 января полюбившиеся персонажи в военной форме снова примутся драться за любовь, находить друзей и оттачивать воинское мастерство. Появятся и новые герои, которые грозятся удивлять искрометными шутками и неожиданными поступками. Накануне премьеры репортеры «Экспресс газеты» побывали на съемочной площадке. И хотя до Нового года еще неделя, настроение у актеров самое что ни на есть праздничное.

Приходько (БОГДАНОВ) и Соколов (МОХОВИКОВ) к празднику готовы

Приходько (БОГДАНОВ) и Соколов (МОХОВИКОВ) к празднику готовы

Сериал «Солдаты» снимают сразу на нескольких объектах воинской части. На складе прапорщик Данилыч (Анатолий Кащеев) снова бранится с коллегой Топаловой (Светлана Пермякова). У санчасти переминаются с ноги на ногу «дембели» Серебряный (Роман Русаков), Чинков (Максим Дромашко) и Погосян (Игорь Гаспарян). Парни мечтают хоть одним глазком увидеть новую красавицу медсестру, но, по иронии судьбы, она оказывается мужественным медбратом. Тем временем в спортзале лейтенант Соколов (Иван Моховиков) обучает новобранцев мастерству рукопашного боя.

Ну а те актеры, что не заняты в очередных сценах, гоняют чаи в комнате отдыха. Василий Седых (Цыплаков), например, развлекает гримерш и администраторш анекдотами.

- Крутой русский олигарх приехал на дорогой курорт за границу, - хихикая, рассказывает очередную историю Вася. - Лежит в джакузи, все вокруг блестит, интимно горят свечи, искрится шампанское в бокалах. Симпатичная мулаточка занимается с толстосумом оральным сексом. Тут олигарх на ломаном английском спрашивает: «Как тебя зовут, крошка?»

Когда рядовой Бах (Сергей КУЗЬКИН) показал прапорщику Шматко (Алексей МАКЛАКОВ) липовый ожог, тот в ответ промычал свое легендарное: «Ё-моё!»

Когда рядовой Бах (Сергей КУЗЬКИН) показал прапорщику Шматко (Алексей МАКЛАКОВ) липовый ожог, тот в ответ промычал свое легендарное: «Ё-моё!»

Девушка поднимает на него томный взгляд и мурлычет: «Конни!» Олигарх нараспев: «Чуть помедленнее, Конни, чуть помедленнее!»

Родственные связи

В перерывах между дублями Денис Бузин (Бутонов) травит байки из собственной жизни. - Представляете, поклонницы забрасывают мой телефон эсэмэсками: «Приветик! Как настроение? Долго будете сегодня снимать?» И откуда у них мой номер? Непонятно! - Приятно, конечно, но иногда напрягает. Да и в «Одноклассники» девчонки постоянно пишут. Но на близкий контакт с ними предпочитаю не идти. А то мало ли что... Тут моему приятелю, который тоже раньше снимался в «Солдатах», писала одна красотка по Интернету, а потом выяснилось, что это трансвестит.

- А я как-то в клубе с парочкой поклонниц познакомился, - похвалился Роман Русаков. - Веселые девчонки, прикольно с ними потусовались.

На тренировке прапорщик Топалова (Светлана ПЕРМЯКОВА) сдалась без боя молодому бойцу

На тренировке прапорщик Топалова (Светлана ПЕРМЯКОВА) сдалась без боя молодому бойцу

Но ни одна из них не стала моей постоянной девушкой. Мне всего лишь 23 года, так что о серьезных отношениях думать рано. Вот денег подзаработаю, накоплю на дом и деревья вокруг него, тогда можно и о жене да сыне подумать. А если без шуток, я очень основательно отношусь к понятию семья. Я ведь сам воспитывался в детдоме. Кстати, смешной однажды случай произошел перед Новым годом. Мне тогда лет шесть было. Я увидел в коридоре Деда Мороза. Подхожу, а это наш переодетый директор. «Виктор Васильевич, так это вы?!» - закричал я от удивления. Тот приставил палец к губам и зашептал: «Тихо-тихо, никому не говори!» Я не растерялся: «Ладно! Только тогда дайте конфет!» А в этом году у меня самое радостное событие в жизни произошло - нашел бабушку Свету и брата Сашу, которых не видел с пеленок.

Подполковник Староконь (Вячеслав ГРИШЕЧКИН) за любовь готов стреляться

Подполковник Староконь (Вячеслав ГРИШЕЧКИН) за любовь готов стреляться

Отправился к ним в Старую Руссу вместе с Ромой Богдановым, который играет в «Солдатах» Приходько. Бабушка его очень полюбила и постоянно повторяла: «Ты мне внука привез!»

А у Игоря Гаспаряна, увы, отношения не со всеми родственниками пока складываются. Как нам признался актер, женившись пару лет назад, он поселился в квартире супруги, где проживают и ее родители. Теща его сразу невзлюбила. А когда прошлой зимой у пары родился первенец Всеволод, мама супруги Игоря каждый вечер стала закатывать зятю грандиозные скандалы.

- Недавно, мы, наконец, выяснили с тещей, кто есть кто, - поделился Гаспарян. - А может, она оттаяла, узнав, что я купил собственную квартиру. Правда, жить там пока невозможно. Очень надеюсь в начале будущего года закончить ремонт и съехать от «мамочки».

Игорь ГАСПАРЯН (Погосян) счастлив, что перед Новым годом рассчитался по всем кредитам

Игорь ГАСПАРЯН (Погосян) счастлив, что перед Новым годом рассчитался по всем кредитам

На расстоянии, уверен, будем любить друг друга намного больше.

- Новый год вместе будете отмечать?

- К счастью, нет. Я буду работать - вести корпоратив. Надеюсь, ничего не изменится, тем более, задаток с клиентов уже взял. А жена, наверное, пойдет к подруге. Кстати, в новый год я войду чистеньким. Буквально на днях погасил все долги по кредитам.

Испанский рай

У Алексея Маклакова (старший прапорщик Шматко), в отличие от Гаспаряна, в личной жизни все отлично. Три года назад, расставшись с очередной супругой Марией Кархоткиной, Алексей закрутил роман со своим администратором Аней Зайцевой. Девушка, которая моложе его на 23 года, привлекла Маклакова скромностью, добротой и, конечно, внешними данными. В январе у пары родилась дочь Ира. Это третий ребенок Маклакова (старший сын - актер Илья Белокобыльский тоже снимался в «Солдатах», а школьница-дочка Николь вместе с мамой живет в Канаде).

Говорят, ради новой семьи Маклаков даже подумывает завязать с актерством. По крайней мере на ближайший 2010 год. Ведь не секрет, что с предыдущей супругой Алексей расстался в первую очередь из-за того, что та была крайне недовольна частым отсутствием мужа дома.

Роман БОГДАНОВ (Приходько) предложил Эвелине БЛЕДАНС (Маргарита) за кадром дружить семьями

Роман БОГДАНОВ (Приходько) предложил Эвелине БЛЕДАНС (Маргарита) за кадром дружить семьями

На площадке «Шматко» ведет себя, как настоящая звезда: ни с кем, кроме режиссера, не общается, обедает в отдельной комнате и перемещается от одного объекта съемки к другому в сопровождении помощника, который и бушлат накинет между дублями, и спасет от лишних вопросов. Свой статус актер подкрепляет искрометными импровизациями на съемках.

Светлана ПЕРМЯКОВА в перерывах между съёмками подкармливает приблудную дворнягу

Светлана ПЕРМЯКОВА в перерывах между съёмками подкармливает приблудную дворнягу

- Доснимусь в «Солдатах» и плотно займусь концертной деятельностью, - сообщил Маклаков. - Уже есть договоренности с несколькими европейскими городами, где мои песни знают и любят. Конечно, и об отдыхе не забываю. Летом с женой и дочкой были в Испании. Может, и на Новый год туда поедем - моим девочкам морской воздух идет на пользу. Да и мне подышать свежестью не помешает.

Ходят слухи, что несколько лет назад Маклаков купил жилье в Торревьехе, неподалеку от дома, где обитают его приятели Валентин Смирнитский и Владимир Долинский.

О ЧЕМ «СОЛДАТЫ-16»

* Старший прапорщик Шматко по-прежнему озабочен изысканием средств на постройку дома. Он периодически впутывается в различные проекты, по его мнению, сулящие небывалые доходы. А когда в части освобождается место начальника продовольственного склада, Шматко тут же вступает в борьбу за обладание этой синекурой.

* Вместе со Шматко несут службу прапорщик Топалова и старший прапорщик Данилюк. Они сильно озабочены известием о грядущем упразднении института прапорщиков.

Роман РУСАКОВ (Серебряный) на площадке нашёл нового друга

Роман РУСАКОВ (Серебряный) на площадке нашёл нового друга

* Капитан Куренков успешно сдаст экзамены в Академию и отбудет к месту учебы, а во второй роте появится новый командир - капитан Ранцев.

* Варя и Кузьма Соколовы столкнутся с очередным кризисом в семейной жизни. Им придется понять, что сохранение счастья и согласие в семье требует больших усилий.

НОВЫЙ СЕЗОН - НОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ

* В новом сезоне «Солдат» в небольшой роли появится Эвелина Бледанс. Она сыграет психолога Маргариту, за любовь которой будут бороться Староконь (Вячеслав Гришечкин) и Приходько (Роман Богданов).

* Появятся Владимир Стержаков (полковник Хитров), Янина Студилина (старший сержант секретной части), Ефим Банчик (дядя Сократа Погасяна). Сюрпризом для зрителей станет роль Константина Крюкова. Кого он сыграет, секрет.

«СОЛДАТЫ» В ЦИФРАХ

С 1-го по 15-й сезон «Солдат» отснято 447 серий. Это абсолютный рекорд отечественного сериального производства. За это время:

* Снято более 500 объектов.

* Использовано более 30 000 наименований реквизита - от повестки из военкомата до автомашины «Урал».

* Костюмерами израсходовано около 100 банок гуталина.

* Вручную пришито 6140 подворотничков

* Съемочной группой съедено 27 100 обедов в штабе сериала, некогда исполнявшем роль казармы.

Спартак СУМЧЕНКО, муж актрисы Олеси ЖЕЛЕЗНЯК, в новом сезоне «Солдат» сыграл капитана Ранцева

Спартак СУМЧЕНКО, муж актрисы Олеси ЖЕЛЕЗНЯК, в новом сезоне «Солдат» сыграл капитана Ранцева