Антону Макарскому сделали сложную операцию

После травмы актёр мучился страшными болями
Антон Макарский (фото Натальи НЕЧАЕВОЙ)

Антон Макарский (фото Натальи НЕЧАЕВОЙ)

После травмы актер мучился страшными болями

Еще три года назад Антон Макарский, снимаясь в фильме «Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров», получил травму. Причем упал актер не на съемочной площадке, а во время банальной утренней пробежки. Все это время медики не могли поставить ему точный диагноз, и актера мучили сильные боли в тазобедренном суставе.

Из-за невозможности выполнять трюки Макарский не смог участвовать во многих проектах: «Большие гонки», «Ледниковый период» и «Цирк со звездами». Что с ним, смогли определить только израильские доктора в августе прошлого года. Они установили: у артиста запущенный артроз, нужно менять тазобедренный сустав.

Но к лечению сразу приступить не удалось: у Антона были съемки, он выступал на концертах… В итоге, когда после Нового года Макарский прошел обследование, ему сразу же назначили операцию, которую сделали 20 января, сообщает kp.ru.

- Врач все сделал мастерски, это настоящая ювелирная работа, - рассказала супруга Антона Виктория Морозова. – Я сейчас все время с мужем, мне разрешили жить с ним в одной палате. Не сплю уже вторые сутки – а вдруг ему что-нибудь понадобится? У Антона низкое давление – 95/38, резко понизился гемоглобин. Несмотря на это, он усилием воли заставил себя встать через 12 часов после операции и ходил с ходунками уже несколько раз. Врачи удивляются: после такого обычно встают не раньше, чем через сутки. Но чем раньше начинаешь ходить, тем быстрее происходит восстановление.

Как ожидается, актер придет в норму где-то через 7 месяцев. Но уже в апреле Макарский снова возьмется за работу: он будет сниматься в новом российско-израильском проекте. К счастью, никаких сложных трюков и особых физических нагрузок от Антона не потребуется.

Антон и Вика находятся в Израиле с начала января (фото starstory.ru)

Антон и Вика находятся в Израиле с начала января (фото starstory.ru)