Раскрыты скандальные подробности увольнения Татьяны Васильевой из театра

Татьяна Васильева
Фото: Сергей Шахиджанян/«КП»
Актриса впервые рассказала, почему ей пришлось покинуть Театр имени Маяковского. По словам знаменитости, некие недоброжелатели плели против нее интриги.

За годы активной творческой деятельности актриса Татьяна Васильева успела сменить уже несколько мест работы. Тем не менее многие зрители до сих пор с теплотой вспоминают роли Татьяны Григорьевны в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского, где она служила с 1983 по 1992 год. Некоторые до сих пор интересуются обстоятельствами ухода Васильевой из этого культурного учреждения. Накануне артистка дала интервью для YouTube-шоу «Откройте, Давид», где откровенно рассказала о случившемся.

«Я думала, что это был самый трагический период в моей жизни. На самом деле, это был счастливый момент. Я не сама ушла. Там все придумали, подстроили. Под меня рыли в театре, в итоге что-то нарыли. Был план: убрать меня из театра. Очень технично меня убрали», — сообщила Васильева.

Актриса не стала называть имен тех, кто плел против нее интриги. С самого начала карьеры в Театре им. Маяковского Татьяна Григорьевна привлекала повышенное внимание со стороны не только зрителей, но и коллег. Все началось во время прослушиваний, когда тогдашний художественный руководитель учреждения Андрей Гончаров сделал для Васильевой поблажку, что было для него совсем не свойственно.

«Я была в джинсах, и он сказал: “Может, вы юбку найдете? Все-таки это монолог королевы Елизаветы”. Мне стало так стыдно! Я там что-то нашла в костюмерной быстренько, вышла и с надрывом прочитала монолог. Он меня выслушал и сказал: “Это все не мое, но победителей не судят, играйте”. Я это на всю жизнь запомнила», — признается Татьяна Григорьевна.

После этого Гончаров практически всегда давал Татьяне Васильевой главные роли, хотя его любимой актрисой была Наталья Гундарева. Что же касается самой Васильевой, то она отзывается о работе в Театре им. Маяковского весьма неоднозначно. С одной стороны, у нее осталось много хороших воспоминаний, но с другой — сложно забыть, как ее оттуда выдавили.





*Организация запрещена на территории РФ


Васильева об удравших из России Галкине, Белом и Пугачевой: «Они сразу повалили, это противно»
«Лысина сверкает и переливается»: Татьяна Васильева с бритой головой шокировала россиян