Александр Ширвиндт заговорит по-кошачьи

Народный артист озвучит фильм «Алиса в стране чудес»

Народный артист озвучит фильм «Алиса в стране чудес»

4 марта на большие экраны выйдет долгожданный фильм «Алиса в стране чудес». Детище непревзойденного Тима БЁРТОНА порадует не только детей, но и взрослых, ведь в картине, как всегда у этого англичанина, найдется место веселой шутке, способной развеселить даже самого закоренелого циника.

Александр ШИРВИНД озвучит Чеширского кота

Александр ШИРВИНДТ озвучит Чеширского кота

До премьеры остался месяц и поэтому работа над дубляжем кипит вовсю. Наконец стал известен российский состав голосов. В отечественном прокате за героев Льюиса Кэрролла заговорят Александр Ширвиндт, Марина Неёлова, Сергей Маковецкий и Елена Морозова.

Неёлова и Ширвиндт уже работали в качестве актёров озвучания при создании отечественного мультфильма «Алиса в Стране Чудес» (студия «Киевнаучфильм», 1981 год), по мотивам одноимённой повести Льюиса Кэрролла. В этой версии Марина Мстиславовна подарила свой голос шаловливой девочке Алисе, а голосом Александра Анатольевича мурлыкал Чеширский Кот. Эта же роль досталась Ширвиндту и в фильме Бёртона. В оригинале, кстати, Кот разговаривает голосом известного британского комика-гея Стивена Фрая (слуга Дживс из сериала «Дживс и Вустер»).

Марина НЕЕЛОВА озвучит мышку Соню

Марина НЕЕЛОВА озвучит мышку Соню

- Это новая интерпретация классической «Алисы в Стране Чудес» с учетом современных технологий, когда нарисованные персонажи и живые актеры соединены вместе. Но это бережная и вдумчивая интерпретация, и это мне очень нравится, - признался Ширвиндт.

Народная Артистка РСФСР Неёлова подарила свой голос трогательной мышке Соне.

- Льюис Кэрролл создал в «Алисе в Стране чудес» удивительный мир. Авторы данной экранизации пошли дальше и расширили границы волшебной страны, - говорит о фильме Бёртона Марина Мстиславовна. - Здесь мы видим удивительное сочетание актерской игры и мультипликации, что делает этот мир непохожим ни на что.

Елене МОРОЗОВОЙ досталась Красная Королева

Елене МОРОЗОВОЙ досталась Красная Королева

Вечно опаздывающего Белого Кролика, погнавшись за которым, Алиса проваливается в нору и попадает в Страну Чудес, озвучивает Сергей Маковецкий. А Коварная Красная королева (роль Хелены Бонем Картер) в российском прокате будет разговаривать голосом актрисы театра и кино Елены Морозовой, чудесным образом внешне похожей на рисованного персонажа как сестра-близнец.

- «Алиса в СтранеЧудес» - одна из моих любимейших книг. Я выросла на этом произведении. В детстве я частенько представляла себя девочкой Алисой, с которой случаются невероятные приключения. В моих фантазиях я примеряла на себя образы всех героев книги от синей гусеницы до мышки Сони. Ну а роль Красной Королевы для меня - это просто мечта!

Сергей МАКОВЕЦКИЙ подарит свой голос Белому Кролику

Сергей МАКОВЕЦКИЙ подарит свой голос Белому Кролику