Не узнать: как сейчас выглядит актриса, сыгравшая Ноэмию в «Клоне»

Элизанжела
Актриса Элизанжела в роли донны Ноэмии. Фото: кадр из сериала «Клон»
Создатели сериала «Клон» любили сталкивать жителей Рио-де-Жанейро с приезжими героями из Марокко. К примеру, они выдали замуж бразильянку Ноэмию за мусульманина Мустафу, показав, насколько сложно им было уживаться. Вместе с тем без смеха наблюдать за разборками брата Саида и Мохаммеда и остроумной донны было невозможно. Во многом так получилось из-за игры бразильской актрисы Элизанжелы, исполнившей роль Ноэмии.

Будущая звезда «Клона» при рождении получила имя Элизанжела Амарал Вергуейро. Она росла в многодетной семье и без отца. После развода мать будущей актрисы пошла работать мастером маникюра, чтобы прокормить детей. Самой Элизанжеле пришлось рано повзрослеть. Чтобы облегчить жизнь родительницы, она начала работать в восемь лет.

Возможно, трудное детство подтолкнула ее к тому, чтобы поскорее обзавестись собственной семьей. Уже в 18 лет она вышла замуж за инженера Жорже Умберту Морейру, от которого в 1974 году родила дочь Марселле. Постепенно семейная жизнь начала тяготить Элизанжелу и Жорже, и спустя семь лет после свадьбы они развелись. При этом актриса в течение еще трех лет оставалась рядом с экс-супругом ради дочери, так как не хотела обрекать ее на собственную судьбу.

И все же долго жить с Морейрой Элизанжела не смогла, и вскоре нашла себе нового мужа. Второй брак актрисы продлился всего на год дольше первого. К тому моменту Марселле уже выросла и жила самостоятельно, поэтому Элизанжела смогла безо всяких угрызений совести подать на развод и наслаждаться одинокой жизнью. Тем более что дел у нее хватало, так как она была востребованной актрисой.

«Элизанжела»
Выросшая в Бразилии Ноэмия была не готова изменить образ жизни ради мужа. Фото: кадр из сериала «Клон»

Впервые Элизанжела появилась на бразильском телевидении в программе Clube do Guri в 1965 году в возрасте девяти лет. Дебют оказался удачным, и она решила посвятить жизнь съемкам. В 70-х Элизанжела начала сниматься в новеллах. И одним из самых известных сериалов в ее фильмографии до сих пор остается «Клон».

Ее героиня донна Ноэмия появилась в истории уже после временного скачка. С самого начала зрителям дали понять, что она мечтает выйти замуж. Поэтому, когда Мустафа сделал героине предложение, она не смогла отказаться от такой заманчивой возможности. Однако жизнь католички и мусульманина обещала быть трудной, ведь они привыкли жить по-разному. Неизвестно, как в итоге сложился брак этой пары, но поклонники до сих пор без ума от героини Элизанжелы в «Клоне». После завершения съемок в популярном сериале звезда на время брала перерыв, но в итоге снова начала сотрудничать со студией Globo.

К слову, Элизанжела реализовала себя не только как актриса, но и как певица. В 1978 году, задолго до премьеры теленовеллы Глории Перес, она выпустила альбом Elizângela. Музыкальный сборник имел успех не только в Бразилии, но и за рубежом. Всего было продано более миллиона копий. Элизанжела даже получила награду как одна из лучших исполнительниц страны. Правда, в итоге ей пришлось выбирать между карьерой певицы и актрисы. Звезда не стала рисковать своим будущим и продолжила сниматься в мыльных операх.

В сериале широко освещалась извечная проблема отцов и детей, когда родителям приходилось противостоять своим отпрыскам.

В минувшую субботу, 11 декабря, Элизанжела отпраздновала день рождения. Звезде «Клона» исполнилось 67 лет. И надо сказать, что с возрастом актриса сильно изменилась. Сейчас ее сложно узнать с первого взгляда. Она располнела и из рыжеватой шатенки превратилась в брюнетку. Однако Элизанжела не лишилась своего шарма, за который ее так полюбили зрители «Клона» 20 лет назад.





*Организация запрещена на территории РФ


«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео