Сын рассказал о последних днях жизни Юрия Никулина

Юрий Никулин
Фото: кадр из фильма «Бриллиантовая рука»
Знаменитый артист страдал сразу от нескольких серьезных заболеваний и умер после операции на сердце. Наследник Никулина признается, что месяц он не мог даже плакать.

Вчера, 18 декабря, поклонники отметили 100-летие со дня рождения народного артиста СССР Юрия Никулина. Знаменитый цирковой и кинодеятель, который отошел в лучший мир в августе 1997 года, оставил после себя единственного наследника Максима, который после смерти гениального отца стал гендиректором и художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре. Вчера мужчина стал гостем передачи «Однажды...» на канале НТВ, где поделился воспоминаниями о жизни и смерти Юрия Владимировича. Известно, что в последние годы жизни Никулин страдал сахарным диабетом, а также имел проблемы с печенью, сердцем, легкими и сосудами. Он умер из-за осложнений после операций на сердце.

«Мне позвонили и сообщили об этом, когда мы с мамой садились в лифт. Мы каждый день ездили в больницу навещать его. Мы сели в лифт, и тут мне сказали, что отца не стало. Все эти дни вплоть до похорон на Новодевичьем и поминок я сидел в цирке, в Манеже, в кабинете, у меня слез не было. Я не знаю почему», — рассказал Максим Юрьевич.

Мужчина продержался около месяца, накапливая боль в себе. Потом он увидел, как на улице собака попала под машину. Это и стало отправной точкой, неким толчком, который высвободил эмоции сына Никулина. Он плакал два дня и не мог остановиться. Зато после этого он смирился с уходом отца, ему стало легче.

Сейчас Максим Никулин по-прежнему возглавляет цирк, в котором его отец проработал значительную часть своей жизни. Мужчина говорит, что кабинет его отца остался таким же, как и 30 лет назад. Нетронутым стоит и кресло Юрия Владимировича — занять его сын не решается, и вряд ли когда-то решится.

«Я никогда себя с отцом не соизмерял ни в силу одаренности, ни значимости, потому что он человек-фигура, а я менеджер. Мои дела здесь — все разруливать и управлять», — заключил наследник артиста в интервью НТВ.





*Организация запрещена на территории РФ


«Стала расслаблять себя алкоголем»: вдова Юрия Никулина горевала, но пережила его почти на 20 лет
Музу Юрия Никулина завистники травили газом и выгнали из Москвы