«Недовольных было немало»: кого на самом деле поклонники «Клона» хотели видеть рядом с Жади

Джованна Антонелли
Джованна Антонелли в роли Жади. Фото: кадр из сериала «Клон»
В бразильском сериале «Клон» немало мужских персонажей, но лишь единицы из них сумели завоевать безусловную любовь фанатов. Одним из таких героев был египтянин Зейн, роль которого исполнил Лусиано Шафир.

На роль знойного красавца Зейна было много претендентов. Помимо Шафира в финал вышел еще один актер. Однако удача улыбнулась именно Лусиано. И сейчас сложно представить на месте второго мужа Жади другого мужчину.

Сам Шафир признался, что роль Зейна из «Клона» стала для него самой запоминающейся. И это неудивительно. Помимо того, что сценаристка Глория Перес создала действительно запоминающийся образ, «Клон» в итоге показали более чем в 60 странах. И, разумеется, благодаря теленовелле Шафир буквально прославился на весь свет.

Как это часто бывает, некоторые черты Зейна отразились и на самом Лусиано. Благодаря съемкам в «Клоне» актер стал увереннее в себе, хотя в молодости он был весьма стеснительным. При этом, в отличие от своего персонажа, Шафир никогда не был Дон Жуаном.

«Я не такой, как Зейн, ведь он часто меняет женщин, но я всегда уважительно отношусь к прекрасному полу. Мы схожи в том, что оба умеем видеть женскую красоту», — признался исполнитель роли Зейна.

«Джованна
Зейн любил Жади, но готов был ее отпустить. Фото: кадр из сериала «Клон»

Главная героиня «Клона» Жади никогда не жаловалась на недостаток внимания со стороны мужчин.

На фоне остальных мужчин Жади в «Клоне» персонаж Лусиано Шафира выглядел наиболее выгодно. Он прислушивался к своей возлюбленной, желал ей только счастья и даже отпустил ее, когда она того попросила. И до последнего момента Зейн помогал Жади, надеясь на ее взаимность. А когда понял, что она никогда не сможет забыть своего Лукаса, окончательно попрощался с ней. Так что неудивительно, что многие зрители хотели, чтобы в финале «Клона» героиня осталась именно с египтянином. По словам Шафира, было немало недовольных из-за того, что Жади в итоге осталось с Феррасом.

«Увидев нового героя сериала — Зейна, бразильские зрители захотели, чтобы Жади осталась с ним. Поэтому недовольных было немало. Все же внимание было обращено на второго главного героя — Мурило Бенисио. Хоть я и сыграл роль второго плана, я работал над образом с удовольствием. Зрителям он понравился», — заключил Лусиано Шафир.