Эксперты назвали точную причину смерти Владислава Галкина

Сердце артиста не выдержало огромной дозы алкоголя

Владислав Галкин. Фото Руслана Вороного

Владислав Галкин. Фото Руслана Вороного

Сердце артиста не выдержало огромной дозы алкоголя

В деле о смерти известного актера Влада Галкина поставлена точка. Сегодня эксперты назвали точную причину гибели артиста.

Как показала экспертиза, содержание алкоголя в крови актера составляло 3,2 промилле, что является смертельным для человека. Причем в данном случае речь идет не об отравлении некачественным спиртным, а о передозировке, сообщает Росбалт.ру

- Доза очень большая, - сообщил психиатр-нарколог медицинского центра «Выбор» Рашид Уразалиев. - Доза в 0,5 считается уже большой, а 3 -4 промилле - токсичной.

Официальная причина смерти после экспертизы звучит так: «Острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне кардиомиопатии, вызванной острым алкогольным отравлением и обострением хронического панкреатита». Сердце актера просто не вынесло огромной дозы спиртного.

Напомним, Владислав Галкин был найден мертвым в съемной квартире на Садово-Спасской улице 27 февраля около 14 часов дня. Родные актера забеспокоились, когда он перестал отвечать на звонки. Отец артиста режиссер Борис Галкин попросил знакомого  сходить и проверить, все ли нормально. Другу Галкина пришлось вызвать милицию и выломать дверь в квартире Влада. Однако помощь подоспела слишком поздно.

- Актер умер в своей постели, где его и нашли милиционеры, - сообщил РИА "Новости" источник в медицинских кругах столицы, - Первичный осмотр показал, что Галкин скончался примерно два-три дня назад. Возможно, причиной смерти стал отек поджелудочной железы, что и спровоцировало остановку сердца.

На столе в комнате, где было обнаружено тело актера, стояла пустая бутылка из-под коньяка. Именно ее содержимое и убило артиста.

Владислав Галкин. Фото Руслана Вороного

Владислав Галкин. Фото Руслана Вороного



автор