Дапкунайте заблудилась за кулисами

Во время вручения кинопремии «Ника» артисты срывали раздражение на обслуживающем персонале

Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ

Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ

Во время вручения кинематографической премии «Ника» звезды на сцене мило улыбались друг другу и произносили хвалебные речи. Однако за кулисами «Ники» кипели совсем иные страсти. Артисты лихорадочно прихорашивались и срывали раздражение на обслуживающем персонале.

- Что вы мне тут на голове накрутили? - гневно кричала Лиза Боярская. - Я сейчас с ума сойду! Вы столько лака вылили на волосы, что он уже осыпается, причем, вместе с волосами! А что за платье? Я как Леди ГаГа с этими пузырями, ужасно!

Досталось стилисту и от Людмилы Гурченко. Актрисе не понравилось укладка, так что прическу пришлось переделывать. Недовольство легенды вызвала и ее гримерка, оказавшаяся по соседству с комнатой Кобзона. Организаторам кинопремии пришлось срочно освобождать другое помещение - подальше от Иосифа Давыдовича. Настроение Людмилы Марковны объяснялось домашними проблемами: заболела ее любимая собачка. В перерывах Гурченко несколько раз звонила домработнице, чтобы узнать о самочувствии песика.

Людмила ГУРЧЕНКО

Людмила ГУРЧЕНКО

Внес свою лепту в атмосферу общей нервозности Филипп Янковский. Стоя за кулисами, он отлавливал проходящих мимо артистов и жаловался на прессу, поливающую его семью грязью. Звезды сочувственно похлопывали его по спине и спешно ретировались.

Тем временем Ингеборга Дапкунайте заблудилась в кулуарах Театра оперетты и потерянно бродила по коридорам и подсобкам. Выбравшись, наконец, в зрительный зал, она радостно села на первое попавшееся место. Организаторы тщетно искали актрису по всему театру: ей предстояло награждать очередного победителя. Помогли операторы, ведущие трансляцию - во время обзора зала, один из них случайно остановил кадр на Ингеборге. 

Елизавета БОЯРСКАЯ

Елизавета БОЯРСКАЯ