Садальский поделился трогательными воспоминаниями о Зинаиде Кириенко

Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко. Фото: Legion-Media
По словам артиста, Зинаида Михайловна с годами становилась только моложе и красивее, и иногда казалось, что жить она будет вечно. Садальский вспомнил, как они с Кириенко выпивали в ее день рождения.

Сегодня стало известно о смерти народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко. Звезда картины «Судьба человека» отошла в лучший мир на 89-м году жизни. Хорошо знавший Зинаиду Михайловну актер Стас Садальский признался, что новость о кончине женщины стала для него настоящим шоком. В своем микроблоге Садальский поделился трогательными воспоминаниями о Кириенко, а также опубликовал несколько совместных снимков.

«Казалось, она будет всегда! Редкий случай, когда возраст шел в минус — сколько лет ее знаю, она с каждым годом становилась только моложе и красивее. При том, что уже, по-моему, была трижды прабабушкой. Мы много встречались с ней на съемках, фестивалях, концертах. Тусили у Риммы Марковой — Зина была ее соседкой», — написал Садальский.

Одна из фотографий, которую опубликовал Станислав Юрьевич, была сделана в день рождения Кириенко в Ялте, у домика Чехова. Артисты были на кинофестивале в Артеке и спонтанно решили заехать «в гости» к любимому писателю. Тогда Зинаида Михайловна пошутила: «Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты».

«Мы сошлись на том, что мы аристократы, и выпили. Были когда-то такие актрисы в нашем кино, чей облик в сознании зрителя крепко связывался с природой, материнством, любовью к Родине — то, на чем всегда держалась земля русская. Зина — одна из них. Где такие лица сейчас? Или Родина изменилась? Царствие небесное, Зиночка. Прощай», — заключил Садальский.