Леонид Ярмольник стал детективом

Впервые после «Заколдованного участка» актёр согласился сняться в сериале

В каждом фильме сериала будет своя история с леденящим кровь сюжетом

В каждом фильме сериала будет своя история с леденящим кровь сюжетом

Впервые после «Заколдованного участка» актер согласился сняться в сериале

О напарнике владелец частного детективного агентства Иван даже не задумывался. И когда Маша пришла проситься на работу, выставил ее за порог - зачем ему какой-то цыпленок. Но у девушки оказались железная хватка и недюжинный ум, что она и продемонстрировала. Кончилось тем, что агентство стало называться «Иван да Марья», и все сложные дела парочка принялась раскручивать вдвоем. А когда симпатичные мужчина и женщина рядом едва ли не круглые сутки, то понятно, что из этого может получиться.

- Леонид Ярмольник довольно часто снимается в большом кино, а вот от сериалов всегда отказывался, - рассказывает режиссер Рауф Кубаев. - Последняя его большая работа в телефильме - экстрасенс в «Заколдованном участке». И я был несказанно рад, когда он ответил согласием на наше приглашение сыграть главную роль в сериале «Детективное агентство «Иван да Марья», премьера которого состоится на этой неделе на канале «Россия 1». На роль Марьи пробовалось очень много актрис. В результате остановились на Светлане Антоновой. Кстати, весомое слово в этом решении было за Ярмольником, он очень дотошно присматривался к будущей партнерше.

Иван и Марья, ссорясь, ревнуя и любя, распутают любое дело

Иван и Марья, ссорясь, ревнуя и любя, распутают любое дело

Иван и Марья - сквозные герои сериала, а в каждой из серий, представляющих собой отдельную детективную историю, играет множество замечательных актеров: Татьяна Лютаева, Анна Дубровская, Анна Уколова, Лиза Арзамасова, Андрей Раппопорт, Валентин Смирнитский, Юлия Снигирь, Алексей Панин и другие звезды. В одной из серий снялся продюсер Марк Рудинштейн. У него нет актерского образования, но он очень профессиональный человек. Приходил на площадку всегда прекрасно подготовленным, выучив дома большое количество текста.

Анна УКОЛОВА стала героиней второго фильма «Дело о призраке»

Анна УКОЛОВА стала героиней второго фильма «Дело о призраке»

- Сериалы я совсем не люблю, - говорит Леонид Ярмольник. - Да, вышел «Заколдованный участок», где у меня главная роль, но и там были серии, в которых совсем нечего было играть. В сериале Кубаева мне понравился сценарий, и я согласился. Ведь хорошая роль - это как встреча с любимой женщиной. Я всегда честно добивался ролей, никогда не прыгал через чью-то голову. А продюсером стал по воле случая. Снимался в фильме «Московские каникулы» у Аллы Суриковой, и кончились деньги. Тогда и началась моя не самая плохая карьера продюсера, ведь я получил уже не один приз на кинофестивалях.

КСТАТИ

Одну из ролей - бизнесмена Фикрета - в фильме «Дело о беглецах» сыграл сам режиссер Рауф Кубаев. Съемки проходили в Белоруссии и Хорватии.