Тина Канделаки стала популярней Михалкова

Телеведущую признали самой уважаемой женщиной страны

Тина КАНДЕЛАКИ

Тина КАНДЕЛАКИ

Телеведущую признали самой уважаемой женщиной страны

Тина Канделаки заняла почетное третье место в сводном рейтинге симпатий россиян. Специалисты международной исследовательской компании Synovate задали жителям разных регионов простой вопрос: «Кого вы уважаете?». В ходе голосования сразу определились два безоговорочных лидера - патриарх Кирилл и Владимир Познер. А вот в отношении третьего места наблюдается явный плюрализм: здесь одинаковое число голосов набрали Никита Михалков, Леонид Парфенов, Леонид Рошаль, и в их числе - единственная женищна, Тина Канделаки, которая среди аудитории 18-24-летних опередила партриарха Кирилла.

В пользу Тины сыграло сразу несколько факторов. Вокруг нее давно сформировался позитивный образ матери, воспитывающей двоих детей. Шоу для юных эрудитов «Самый умный» вот уже семь лет считается эталоном семейной передачи, за которую Канделаки получила премию ТЭФИ в 2004 году. В последнее время ведущая активно проявляет себя как действующий член Общественной палаты РФ. В начале марта она выступила с гражданской инициативой, предложив создать сайт для навигации по резюме молодых талантов России. По мнению Канделаки, интернет может стать эффективным социальным лифтом для всех одаренных детей, не имеющих возможности реализоваться в малых и удаленных от Москвы городах.

Идеей Тины заинтересовались в правящих кругах и крупном бизнесе, поскольку в будущем портал талантов мог бы превратиться в неисчерпаемый источник перспективных кадров для любых отраслей.

После публикации программной статьи «Не кто виноват, а что делать» Тина получила немедленную реакцию общества в виде сотен комментариев в блоге и огромного количества писем на электронный ящик. Организационные вопросы и детали проекта Канделаки всегда выносит на всеобщее обсуждение, поэтому довольно быстро у нее появилась целая армия единомышленников среди простых граждан. Группа программистов даже согласилась разработать и запустить сайт на добровольных началах. Без сомнения, этот большой социальный проект добавил Тине очков в рейтинге доверия россиян.



автор



Собчак влепила пощечину Канделаки за Уткина: «Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма»
Сыновья Круга, Канделаки и Филина, племянница Мартиросяна: из-за чего разбушевались в соцсетях зрители «Новой фабрики звезд»