Ксения Собчак променяла шоу-бизнес на общепит

Светская львица собирается накормить Москву дешевыми «Бубликами»

Ксения Собчак. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Ксения Собчак. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Светская львица собирается накормить Москву дешевыми «Бубликами»

Ксении Собчак, похоже, стало тесно в шоу-бизнесе, и она решила расширить сферу своего влияния. На днях светская львица купила 33-процентную долю в проекте по созданию нового сэндвич-кафе «Бублик», которое было открыто на прошлой неделе на столичном Тверском бульваре.

Известно, что заведение будет не единственным: планируетcя, что в ближайшее время откроется сеть 50 одноименных кафе. Помимо Собчак равные доли в проекте имеют владельцы ресторанной компании Ginza Project Дмитрий Сергеев и Вадим Лапин. В общей сложности они вложили $1,7 млн., из которых доля Собчак составляет почти $600 тыс. (17 млн. рублей). Как считает сама светская львица, она не прогадала, и ее затраты окупятся уже через три месяца. Оказывается, в кризис наибольшей популярностью у публики пользуются именно демократичные кафе, средний чек в которых не превышает 700 рублей. Так, подсчитано, что в тяжелые для экономики дни их выручка упала только на 15 процентов, в то время как дорогие рестораны лишились 40 процентов прибыли.

Похоже, Ксения вкладывается в общепит, поскольку решила потихоньку завязывать с шоу-бизнесом. Недавно она также, купила акции «Евросети» на сумму в миллион долларов.

- Для меня это - бизнес-вложение и возможность разобраться в чем-то новом для себя, - цитируют слова Собчак Дни.ру.



автор



«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей