Отец Влада Галкина рассказал шокирующие подробности смерти сына

Режиссер считает, что его убили из-за денег

Влад ГАЛКИН на съёмках фильма «Неидеальная женщина». Фото Руслана ВОРОНОГО.

Влад ГАЛКИН на съёмках фильма «Неидеальная женщина». Фото Руслана ВОРОНОГО.

Режиссер считает, что его убили из-за денег

Отец покойного актера Владислава Галкина  режиссер и продюсер Борис Галкин приоткрыл странные детали смерти своего сына. В частности, он  заявил в передаче  Первого канала «Человек и закон», что Влада могли убить из-за денег.

По его словам, следствие проигнорировало ряд улик, которые представляют дело совсем в другом свете. Напомним, что по заключению экспертизы, актер скончался от остановки сердца на фоне алкогольных возлияний. В квартире Влада обнаружили почти пустую бутылку коньяка и два стакана, в одном из которых были остатки томатного сока.

- Я знаю, что его часто «прессовали» в последнее время. Такие улики, как бутылка коньяка в коридоре и сок томатный, который сын не мог пить со спиртным, говорят о том, что кто-то еще был в квартире. Влад не пил из-за панкреатита - он сидел на диете. Мы сами ему поесть приносили, но никакого коньяка не покупали, - заявил Борис Галкин.

Кроме того, выяснилось, что из квартиры актера пропали 136 тысяч долларов, которые он снял в банке незадолго до смерти. Отец Владислава считает, что эти деньги из него «выбили». Также он сообщил, что после смерти сына ему и его жене стали поступать анонимные звонки с угрозами.

Спасатели, первыми попавшие в квартиру Владислава, и его отец рассказали, что лицо покойного Влада было синим, словно его душили. Его тело было покрыто ссадинами и кровоподтеками, а на полу и стенах в коридоре засохли пятна крови. Однако следствие оставило эти улики без внимания. Также Борис сообщил, что ему показалось подозрительным поведение друга Владислава, который после его смерти общался со следователями. Только у него были ключи от квартиры актера, и в день смерти звезды приятель должен был навестить его. После того, как дело закрыли, этот человек прекратил контакты с близкими Владислава.

По словам спасателей, в квартиру после вызова милиции пришли «люди с серьезными документами», которые потребовали хранить молчание по поводу увиденного. Также приглашенный в программу независимый судмедэксперт сообщил, что, судя по содержимому желудка Влада, он просто не мог выпить такое количество алкоголя, которое бы привело к смерти. 



автор