Жан-Клод Ван Дамм снимется в фильме про поручика Ржевского

В картине герой анекдотов соблазнит Наполеона

Жан-Клод Ван Дамм

Жан-Клод Ван Дамм

В картине герой анекдотов соблазнит Наполеона

Любителей анекдотов про поручика Ржевского ждет настоящий сюрприз: одна из отечественных кинокомпаний, известная своим киношедевром «Гитлер, капут!» задумала снять черную комедию про его приключения.

Сюжет фильма будет основываться на многочисленных анекдотах про Ржевского. Также картина по-новому преподнесет исторические события. Так, по сценарию, затеявший захватническую войну Наполеон, подошедший с армией к Москве, будет сражен неприступной русской красавицей. Потом выяснится, что девушку внедрили в стан врага русские полководцы во главе с Кутузовым, и красавица окажется не дамой, а переодетым поручиком. Полководцы рассудили, что никто не поймет, чего хочет мужчина, кроме другого мужчины, посему дали Ржевскому спецзадание переодеться женщиной и отвлечь Наполеона от захватнических планов.

Какая именно роль достанется Ван Дамму, пока неизвестно. Однако создатели картины уже обнародовали ее актерский состав: Наполеона сыграет Владимир Зеленский, Ржевского - Павел Деревянко, а Багратиона - Марат Башаров. Также в фмльме появятся и персонажи произведений Льва Толстого, в частности, Наташа Ростова в исполнении Светланы Ходченковой, а также сам классик в исполнении Михаила Ефремова. В других ролях будут заняты Михаил Галустян, Ксения Собчак, Анна Семенович, Анфиса Чехова, Светлана Лобода, Евгений Кошевой, Дмитрий Губерниев, Юрий Гальцев, Илья Олейников, DJLight, Потап и другие отечественные звезды.

Съемки картины, которую выпустят в 3D формате, начнутся на днях в Киеве, а само кино выйдет летом 2011 года. Приблизительный бюджет фильма - $5 млн.



автор