«Реальные пацаны»: Поцелуй с 17-го дубля

На съёмках проекта актёр обжёг лицо лампой

На съёмках проекта актёр обжёг лицо лампой

На канале ТНТ стартует необычный сериал - «Реальные пацаны». Его уникальность в том, что задействованы непрофессиональные актеры, которые даже не играют, а живут в кадре. Сценаристы лишь схематично прописали характеры персонажей и темы эпизодов. Все, что происходит на площадке, - чистая импровизация. А исполнителям ролей к этому не привыкать, ведь все они вышли из КВН.

Кто такой Колян?

Главный герой проекта - Колян из Перми. Раньше он воровал канализационные люки, а когда получил за это условный срок, решил изменить свою жизнь кардинально. Даже устроился на работу продавцом в салон связи. Теперь он встречается с девушкой, работающей гигантской плюшевой таблеткой возле районной аптеки. А мечтает о красавице студентке, которая летает на шопинг в Лондон.

Колян (НАУМОВ) и Вован (СЕЛИВАНОВ) в душе большие романтики

Колян (НАУМОВ) и Вован (СЕЛИВАНОВ) в душе большие романтики

Многие черты характера главного героя списаны с исполнителя роли - Николая Наумова, звезды команды КВН «Парма». Однако юноша по жизни не такой уж и шалопай. Об его интеллектуальности и эрудированности говорит хотя бы тот факт, что 5 лет назад по просьбе своего друга из Шотландии, писателя Майкла Керинза, Коля написал стихотворение «Я не поэт». Потом перевел его на 44 языка и издал отдельной книжкой под названием «Родной язык», один из экземпляров которой хранится в библиотеке конгресса США.

Базанов готов выполнить любую просьбу своего начальника Игоря Сергеевича (ОЗНОБИХИН)

Базанов готов выполнить любую просьбу своего начальника Игоря Сергеевича (ОЗНОБИХИН)

Откуда взялась мама?

В первом варианте сценария Колян жил с бабушкой, но потом члены съемочной группы посовещались и решили, что нужно «поселить» парня с мамой и ее сожителем. Квартира, где обитает главный герой проекта, на самом деле принадлежит другу сценариста и продюсера Антона Зайцева. Для съемок жилище по-новому задекорировали и обставили. Хозяин согласился с переменами, попросил только не трогать сувенирные тарелки на стене в кухне.

Маму Коляна сыграла звезда проекта канала СТС «Евровидение по-нашему» Марина Федункив. Женщина призналась, что создавала свой сериальный образ, подражая свекрови.

- Я и на кастинг приходила в ее платьях, и на съемках часто использую что-нибудь из гардероба свекрови, - улыбается Марина. - Она, как и моя героиня, долгое время работала в ресторане. И, как мама Коляна, любит ввернуть крепкое словечко.

Антоха (БОГДАНОВ) постоянно придумывает для друга Вована новые испытания на прочность

Антоха (БОГДАНОВ) постоянно придумывает для друга Вована новые испытания на прочность

Как рождается любовь?

Мария Скорницкая - одна из немногих в проекте, кто имеет актерское образование. В родной Перми девушка - довольно известная театральная персона. В «Реальных пацанах» ей досталась роль Машки - чаровницы с большой грудью, которая безумно влюблена в Коляна.

- Буквально на днях был ужасно смешной момент на съемках, - поделилась Мария. - Мы снимали сцену поцелуя моей героини с ее парнем, Коляном. И как только начинали тянуться друг к другу губами, сразу либо лаяли собаки, либо что-то падало, либо летели самолеты над нами, либо кто-то начинал говорить не в тему. Словом, поцелуй мы сняли только с 17-го дубля! Под конец все уже смеялись над нами, говоря, что мы явно специально это все подстраиваем.

На самом деле между Скорницкой и Наумовым с первой же минуты пробежала искорка. За несколько месяцев съемок молодые люди серьезно сблизились. Коллеги парочки уверены, что Маша и Коля по-настоящему влюблены друг в друга. Однако, Скорницкая и Наумов комментировать свои чувства пока не готовы и только многозначительно улыбаются в ответ.

Благодарный клиент преподнес Антону, работнику автосервиса, банку армянского коньяка

Благодарный клиент преподнес Антону, работнику автосервиса, банку армянского коньяка

А что за кадром?

Зоя Бербер (богатая девушка Лера) столкнулась на съемках с другой проблемой:

- Как-то заканчивали работу над сценой. Сняли долгий, но очень удачный дубль. Просто все были на высоте: актеры сыграли как надо, режиссер доволен, все аплодируют и собираются передохнуть. И тут в тишине раздается такой проникновенный голос звукорежиссера: «Зоя, зайка, в следующий раз, когда мы будем снимать дубль, не забудь включить микрофон».

Не обошлось и без травм. Слишком вдохновенно войдя в роль, Владимир Селиванов (Вован) повредил лицо.

- У нас в киношном автосервисе пространство так организовано, что вместо стола стоит большая деревянная катушка, - рассказала Владимир. - В одной сцене я должен был на нее запрыгнуть, изображая человека-паука. Так и сделал и ударился о лампу, которая прямо над катушкой висит. Ожог был незначительный, но два дня пришлось мазать щеку и лоб лечебным кремом, чтобы снять покраснения.

КСТАТИ

Заставку сериала с видами Перми снял оператор фильма «Как я провел этим летом» Павел Костомаров, получивший на Берлинском кинофестивале в нынешнем году Серебряного Медведя «За выдающийся вклад в искусство».