Андрей Малахов заразился от Анатолия Карпова любовью к маркам

Телеведущий с детства мечтал собрать коллекцию стоимостью $20 миллионов

Телеведущий с детства мечтал собрать коллекцию стоимостью $20 миллионов

Выпуск новогодних марок - давняя и добрая традиция Почтовой администрации России. В декабре 2010 года в свет вышла новая почтовая марка, посвященная Новому году. На тематической миниатюре на фоне узоров и российского триколора изображен Дед Мороз - главный новогодний символ и наш любимый сказочный герой. Именно такой сюжет марки был выбран по итогам конкурса среди профессиональных художников в 2010 году, победительницей которого стала Анастасия Грибкова. В ТРК Vegas в рамках открытия праздничной экспозиции "Новогодние марки России" Настя представила новую почтовую марку и рассказала об истории ее создания.

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Малахов - заядлый коллекционер

Главным героем праздника стал телеведущий Андрей Малахов, который представил собравшимся свою личную коллекцию редких новогодних марок 1972-2009  годов, а также свой первый альбом филателиста, который был специально доставлен к открытию выставки из Апатит - родного города телеведущего.

- Филателией меня заразил двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. - признался Андрей. - Когда в третьем классе школы я прочитал, что коллекция бельгийских марок выдающегося гроссмейстера оценивается специалистами более чем в 20 миллионов долларов, то перестал мечтать о каком-то абстрактном кладе. "Буду собирать марки!" - решил я и отправился  в привокзальный киоск "Союзпечать". Потому что именно там, в моих родных Апатитах, можно было купить вожделенные блоки с маленькими и яркими кусочками бумаги.

Самый живой отклик слова филателиста со стажем вызвали у школьников, которые в этот день приехали в ТРК Vegas со своими альбомами и марками.

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

- Ребята, собирайте марки, поверьте, это увлекательное путешествие. Несмотря на то, что я давно вырос, по-прежнему свято  верю в то, что обязательно найдется девчонка или мальчишка, для кого моя коллекция из 300 марок, окажется тем корабликом, на котором он поплывет в чудесную и большую страну под названием "Филателия". Кто-то из вас наверняка исполнит мою мечту и соберет коллекцию стоимостью в 20 миллионов долларов!

Завершилось мероприятие традиционной церемонией гашения, в которой принял участие Андрей Малахов и event-директор ФГУП "Почта России" Светлана Сергеева.

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ

Андрей МАЛАХОВ



автор



Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике