Андрея Кадетова убили из-за обвинения в изнасиловании

В деле о смерти звезды «Дома-2» появилась новая версия

Андрей КАДЕТОВ

Андрей КАДЕТОВ

В деле о смерти звезды «Дома-2» появилась новая версия

В истории гибели 23-летнего участника телешоу «Дом-2» Андрея КАДЕТОВА всплыли новые факты. Друзья покойного рассказали следствию, что перед смертью парню целый месяц звонили и угрожали по телефону. А потом неизвестный нанёс Кадетову 10 ударов ножом. По одной из версий, угрозы на Андрея посыпались из-за того, что его обвинили в изнасиловании.

Еще осенью жительница Санкт-Петербурга Александра О. написала заявление в милицию о том, что участник «Дома-2» Андрей Кадетов ее изнасиловал, сообщает «Комсомольская Правда в Санкт-Петербурге». Однако через некоторое время девушка пришла в отделение с новым заявлением, в котором просила прекратить дело. Александра призналась, что ее обвинение было ложным – она просто хотела подзаработать на популярности парня.  По словам друзей Кадетова, она осуществила свои намерения и получила с участника «Дома-2» 50 тысяч рублей за то, что написала заявление о закрытии дела. Однако на этом девушка не успокоилась и потребовала у Андрея еще 50 тысяч.

Между тем, как сообщают питерские блоггеры,  на Кадетове решил подзаработать еще и некий сотрудник милиции, который за прекращение дела выдвинул обвиняемому свое условие: 150 тысяч рублей. По словам друзей Кадетова, после этого у Андрея окончательно сдали нервы и он обратился за помощью в Управление собственной безопасности милиции (УСБ). Вымогателя якобы собирались взять с поличным 25 декабря, но не успели: 24 декабря Кадетова убили.

Как пишет на страничке/my.mail.ru/community/ блогер TanjaBelsch, реальной причиной того, что Кадетова выгнали из «Дома-2» стало именно обвинение в изнасиловании, а вовсе не то, что за периметром у парня была жена (по правилам, на проекте могут находиться только холостые парни). К тому времени «Дом-2» уже и так прославился в качестве «кузницы» криминальных кадров: на участников проекта в разное время  было заведено несколько уголовных дел, к тому же телешоу привлекло пристальное внимание общественности из-за запрета, а затем разрешения показывать его в дневное время. Поэтому организаторы телешоу не хотели, чтобы разразился новый скандал из-за истории Кадетова с изнасилованием.

Между тем, как сообщают источники, милиционер, который вел дело об изнасиловании, дал показания и открестился от вымогательства. Правоохранительные органы уже составили фоторобот убийцы со слов очевидца.Это человек лет сорока со сросшимися бровями и узкой черной бородкой. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).



автор