Разбитое счастье вдовы Анатолия Ромашина

Зять-риэлтор жестоко избил дочь знаменитого актёра

Зять-риэлтор жестоко избил дочь знаменитого актера

В прошлом году родственники Анатолия РОМАШИНА отмечали десятую годовщину его смерти. А 1 января замечательному актеру исполнилось бы 80 лет. Незадолго до смерти он сказал, что поменял бы пару лет жизни на несколько секунд созерцания любимой жены Юли и сына Димы через 20 лет после его ухода. Актер хотел, чтобы супруга была счастлива. Ведь ей так мало лет, а «в 40 жизнь только начинается». Вдове артиста сейчас 39. И в свои годы она уже хлебнула немало горестей.

Говорят, вдовам известных людей тяжело найти счастье. Они часто сравнивают обретенных кавалеров с теми, кто ушел, - талантливыми и гениальными. И понимают, что новые ухажеры слишком далеки от совершенства. Ведь в памяти обычно остается только хорошее.

Юля Иванова родилась в Черновцах. Там же в 18 лет она впервые увидела Анатолия Ромашина, который приехал на съемки. Оба с первой же минуты поняли, что встреча их судьбоносна, несмотря на 40-летнюю разницу в возрасте.

С третьей женой артист прожил 10 лет

С третьей женой артист прожил 10 лет

Девушка осознавала, как нелегко ей будет в статусе жены известного артиста, что станут все упрекать в меркантильности. Но выйти замуж согласилась без раздумий, став его третьей официальной женой. Правда, взяла псевдоним - Оррен (это фамилия матери Ромашина), а к нему и звучное имя - Юлианна Вскоре у супругов родился сын Дмитрий. Но в 2000 году Анатолия Владимировича не стало. На даче он решил спилить дерево, и оно упало на актера. Смерть наступила мгновенно.

- Юля больше четырех лет была одна, - поделились театральные коллеги молодой вдовы. - Потом за ней начал ухаживать солидный бизнесмен. Но Юля сблизилась не с ним, а с режиссером Вадимом Дубровицким, который ради нее оставил жену и сына. Но и в этот раз счастье Юли оказалось коротким.

В 2008 году Юля родила сына Данилу... (фото kievfilmfest.com)

В 2008 году Юля родила сына Данилу... (фото kievfilmfest.com)

Израненная душа

О том, что Дубровицкий и Ромашина расстались, мы рассказали еще прошлым летом (подробности здесь). Друзья верили, что мир в семье еще может восстановиться, хотя Вадим и увлекся другой женщиной - актрисой Анной Дубровской.

- Да, мы с Юлей уже не вместе, - сухо сообщил Дубровицкий, едва я заговорила о Ромашиной. - С сыном Даней я вижусь, помогаю им материально - как же иначе?! А что у Юли сейчас в личной жизни - не знаю. Это не мое дело.

Люди из окружения Ромашиной уверяют, что она взяла паузу и посвятила всю себя детям - 14-летнему Диме и 3-летнему Даниле, с которыми живет в квартире умершего мужа.

- Все как есть - так есть, - пространно заметила Юлия. - Не нужно лезть в чужую душу - на это имеют право только самые близкие. Вот Костя Хабенский - чудеснейший человек. Похоронил жену, достойно живет. А сплетники все никак его в покое отставить не могут. Но зачем человеку душу бередить, когда там все изранено?!

Родственники Юли подтверждают: она увлечена только двумя мужчинами - сыновьями. И жизнь ее вошла в спокойное русло. Но между другими членами семьи Анатолия Ромашина кипят нешуточные страсти.

...от Вадима ДУБРОВИЦКОГО (фото odnoklassniki.ru)

...от Вадима ДУБРОВИЦКОГО (фото odnoklassniki.ru)

Шестой размер

Татьяна Ромашина, дочь актера от первого брака, своего будущего зятя невзлюбила сразу. Ей казалось, что ее

17-летней Ане нужно сначала высшее образование получить, устроиться на достойную работу и только потом семьей обзаводиться. Тем более выходить за мужика, который старше на 17 лет, уводя его из семьи. Но девушка не послушала родительницу.

На юную чаровницу с бюстом шестого размера Дмитрий положил глаз, едва она с мамой въехала в новую квартиру, став его соседкой по лестничной клетке. Их роман закрутился стремительно. Но уйти от жены риэлтор Дима решился, лишь когда внучка Ромашина забеременела.

Конфликт между зятем и тещей достиг своего апогея после свадьбы. Постоянные ссоры, крики и взаимные оскорбления однажды вылились в настоящую драку. Прямо на глазах у Ани любящий супруг, кипя от ярости, толкнул ее мать, а когда та упала, принялся пинать ногой в живот.

- Я была в ужасе от них обоих! - поделилась девушка. - После этого не хотела общаться ни с мамой, ни с Митей. Так противно было!

14-летний Дима увлекается музыкой

14-летний Дима увлекается музыкой

Проблему попытались решить раздельным проживанием. Но Татьяна по-прежнему считает, что Дмитрий - не лучший вариант для ее дочери. Мать и дочь видятся нечасто. Ее встречи с годовалой внучкой Полиной случаются лишь по особым случаям.

К вашему сведению

* С первой женой Галиной, студенткой экономического института, Анатолий Ромашин познакомился в конце 50-х случайно - их свела общая подруга. Вскоре у пары родилась дочь Татьяна, которая впоследствии стала диктором ЦТ. В 1988 году она подарила родителям внучку Аню. Год назад девушка стала мамой - родила дочь Полину. Несмотря на это, Анна продолжает учиться. Сменив два вуза, теперь девушка постигает азы фотоискусства.

* Второй супругой артиста стала коллега по цеху - Маргарита Мерино, испанка по национальности. От этого брака - 44-летняя дочь Мария, лингвист по образованию. С Маргаритой Ромашин разводился и женился несколько раз - жена звала актера на свою историческую родину, а он не хотел ехать. Окончательно супруги расстались в 80-х, когда Маргарита с дочерью перебрались в Мадрид, где и живут до сих пор.

Муж Дима не скрывает страсти к супруге Ане (фото odnoklassniki.ru)

Муж Дима не скрывает страсти к супруге Ане (фото odnoklassniki.ru)

Внучка Анатолия Владимировича наслаждается жизнью по полной (фото odnoklassniki.ru)

Внучка Анатолия Владимировича наслаждается жизнью по полной (фото odnoklassniki.ru)

Татьяна РОМАШИНА с годовалой внучкой Полей видится редко (фото odnoklassniki.ru)

Татьяна РОМАШИНА с годовалой внучкой Полей видится редко (фото odnoklassniki.ru)

Маргарита теперь руководит драмкружком в Испании (фото maginet2006.narod.ru)

Маргарита Мерино теперь руководит драмкружком в Испании (фото maginet2006.narod.ru)