Брошенные дети Евгения Жарикова

Наталья Гвоздикова взяла под жёсткий контроль жизнь 34-летнего сына

Наталья Гвоздикова взяла под жёсткий контроль жизнь 34-летнего сына

В феврале стукнет семьдесят одному из самых заслуженных деятелей русского синематографа - Евгению ЖАРИКОВУ.  Готовясь к славному юбилею, «Экспресс газета» поинтересовалась, чем закончился оглушительный  секс-скандал, который пять лет назад закатила на всю страну любовница актера Татьяна СЕКРИДОВА.

Читатели «ЭГ» прекрасно помнят эту душещипательную историю. Таня родила Евгению двух внебрачных детей, а потом проболталась обо всем его жене, актрисе Наталье ГВОЗДИКОВОЙ. Евгений Ильич отказался от родительских прав и долго вымаливал прощение у законной супруги...

Наталья Фёдоровна мечтает, чтобы сын Фёдор (справа) нашёл достойную жену и подарил ей внучку

Наталья Фёдоровна мечтает, чтобы сын Фёдор (справа) нашёл достойную жену и подарил ей внучку

- Мы несколько лет с Евгением не общаемся. Как было до суда, пять лет назад, так и осталось. Он у нас не появляется, - немного раздраженно заметила Татьяна Секридова, едва мы обмолвились о Жарикове. - Дети уже большие: Сереже - 15, Кате - 13 лет. Учатся в гимназии. Женя по суду платит им алименты - на этом его участие в жизни сына и дочери заканчивается. Что характерно, я же не хотела суда и скандала, генетической экспертизы. Это его инициатива. Я у Жарикова просила давать на детей по 100 долларов - разве это много для сегодняшнего дня?! Но он отказался. А сейчас по суду платит больше. Сам виноват! Я ведь ему говорила, что все расскажу прессе, будет скандал. Он сказал, мол, ему все равно. Ну раз так - получай!

Евгений Ильич знает, как поймать крупную рыбу

Евгений Ильич знает, как поймать крупную рыбу

Страсть на корабле

В 1994 году Татьяна Секридова приехала на фестиваль «Балтийская жемчужина» в Юрмалу готовить серию репортажей по заданию редакции. Там она впервые встретилась с Жариковым. Сидела на скамейке, читала книгу. Вдруг слышит - кто-то ругается. Поднимает глаза: Жариков с Гвоздиковой бранятся. Евгений Ильич бросил оценивающий взгляд на незнакомку, улыбнулся и пошел дальше.

Спустя месяц Татьяна и Евгений оказались на корабле, который плыл из Одессы в Киев - сначала по Черному морю, потом по Днепру. Супруга Наталья Федоровна осталась в Москве. Все десять дней, проведенные на судне, актер оказывал знаки внимания Секридовой. А в один из вечеров так расхрабрился, что кинулся на Татьяну со страстными поцелуями...

Журналистка как могла отбивалась от недвусмысленных приставаний знаменитости, твердила, что он женатый человек и негоже обманывать такую прекрасную супругу, как Гвоздикова. Но ловеласу все было нипочем, он повторял, что с Натальей у него не все так гладко, как кажется.

Уже через несколько дней после начала романа Жариков спросил новую возлюбленную: «А ты родишь мне ребенка?» Затем последовал пространный монолог о том, что дети - это самое главное в его жизни и он всегда мечтал о большой семье, как у его родителей - Евгений был шестым ребенком, самым младшим.

Кстати, Жариков расстался с первой супругой, тренером по фигурному катанию, из-за того, что та оказалась бесплодной. Перед свадьбой с Натальей Гвоздиковой 25 ноября 1974 года Евгений взял с нее обещание, что она родит ему как минимум троих малышей. Но когда через полтора года на свет появился Федя, актриса заявила:

- Дальше - сам!

Евгений и Наталья в воде забавляются, как дети

Евгений и Наталья в воде забавляются, как дети

Секридова же, вероятно, втайне надеясь, что любовник рано или поздно уйдет от жены, родила сына и дочь с разницей в год и девять месяцев. Семь с половиной лет Татьяна и Евгений были очень счастливы. Вместе ездили отдыхать в Испанию, возили детей в парижский Диснейленд, Евгений баловал малышей дорогими подарками. Но в начале 2000-х, на кинофестивале в Сочи, Секридова застукала кавалера в номере с молоденькой барышней. И в отместку позвонила Гвоздиковой, сообщив подробности его двойной жизни.

- С Женей у нас было все хорошо до той его измены. А потом у меня все как отрезало, - признается Татьяна. - Не знаю даже, жалко ли мне его жену - Гвоздикову... Если у мужчины все хорошо в семье, разве ж он пойдет налево, будет строить вторую семью?! Конечно, Наталья не хотела развода. Кто она без него? Заслуженная артистка? Таких много! За Жариковым она как за каменной стеной. Да и характер у Натальи сложный. Посмотрите, что с сыном Федором. Ему ведь 34, а он ничто и никто. И это «благодаря» ей. Гвоздиковой ни одна его девушка не подходит. Федор - хороший парень, но разве это профессия? Мать его поглощает.

ГВОЗДИКОВУ и ЖАРИКОВА долгое время считали образцовой парой

ГВОЗДИКОВУ и ЖАРИКОВА долгое время считали образцовой парой

Порочная половая связь

Тяжело переживала скандал в семье Жарикова и Гвоздиковой мама Натальи. 84-летняя женщина поддерживала дочку как могла: подолгу ее успокаивала, когда та со слезами жаловалась на мужа, которому верила столько лет, помогала по хозяйству. Но сердце пенсионерки не выдержало, и в конце октября 2005 года ее не стало.

Да и сам Жариков долгое время пребывал в растрепанных чувствах. В откровенном разговоре с нашим корреспондентом он сообщил, что никакой любви к матери внебрачных детей он никогда не испытывал:

- Чего только с нами, мужиками, не случается! С Секридовой у меня была порочная половая связь. Трахались. И только. Секс может быть и без любви. В первый раз я женился, потому что дал слово, будучи в не очень трезвом виде. Глупо? И 12 лет прожил с женщиной, которую не слишком любил, - как на духу выпалил тогда Евгений Ильич. - Детей хотела Татьяна.

Парижский Диснейленд вызвал восторг не только у маленьких Кати и Сережи, но и у их взрослых родителей - ЖАРИКОВА и СЕКРИДОВОЙ

Парижский Диснейленд вызвал восторг не только у маленьких Кати и Сережи, но и у их взрослых родителей - ЖАРИКОВА и СЕКРИДОВОЙ

Она не запрещает мне с ними сейчас видеться, но я сам не могу этого делать, иначе придется встречаться с ней. Я себя нисколько не оправдываю. Свою чашу позора пью до дна. Я покаялся перед духовником. (см. статью «Жареная Гвоздикова»)

Вероятно, позиция Жарикова со времени его последнего интервью нашей газете не изменилась, раз он сегодня не желает ворошить прошлое. Гвоздикова же нынче смотрит на скандал с Секридовой философски:

- Господь посылает серьезные испытания тем, кого он любит больше. Страсти улеглись, но я все же не хочу говорить на эту тему.

Татьяна Секридова сожалеет лишь о том, что дети не видятся с отцом, а о разрыве говорит спокойно:

- Я никогда не цеплялась за мужчин. Что сейчас Жариков имеет? Одни болячки! У Жени скоро юбилей. Конечно, я ему желаю здоровья - это самое важное. И чтобы у него все было хорошо - все же он отец моих детей. Зла на него я не держу!

В 2009 году Татьяна с детьми побывала в гостях у финского Деда Мороза в Лапландии (фото skisport.ru)

В 2009 году Татьяна с детьми побывала в гостях у финского Деда Мороза в Лапландии (фото skisport.ru)