Людмила Гурченко попала в больницу с тяжёлой травмой

Актрисе может потребоваться сложная операция

Актрисе может потребоваться сложная операция

75-летняя Людмила ГУРЧЕНКО срочно госпитализирована в больницу с переломом шейки бедра. Накануне артистка упала, поскользнувшись у подъезда собственного дома.

- У нее травма ноги, она в больнице, - рассказал супруг звезды Сергей Сенин. В какой именно клинике находится актриса, он не уточнил.

Народная артистка была госпитализирована несколько дней назад с ишемической болезнью сердца и стенокардией, однако на выходные она отпросилась домой. Буквально через несколько часов Гурченко вновь попала в больницу, на сей раз, с переломом шейки бедра.

Людмила ГУРЧЕНКО

Людмила ГУРЧЕНКО

В возрасте Людмилы Марковны такая травма очень опасна, так как у пожилых людей переломы заживают плохо, и пациент становится «лежачим» либо на всю жизнь прикованным к костылям. К тому же во время периода реабилитации из-за неподвижности пациенту грозят такие осложнения, как тромбоз и сердечно-сосудистая недостаточность. Единственным выходом при таком диагнозе является операция и установка протеза. Однако если у человека есть хронические заболевания, от этого приходится отказаться. Как именно будет построено лечение в случае Людмилы Марковны, пока неясно – медики не делают никаких прогнозов.

Редакция «Экспресс газеты» переживает за любимую актрису и желает ей скорейшего выздоровления.






Юлии Снигирь, сыгравшей Маргариту, перепала грудь Гурченко
На самом деле не Гурченко: какой была настоящая фамилия известной актрисы