Анна Старшенбаум: Яглыч ушёл от Ходченковой ко мне!

Звезда фильма «Мы из будущего» едва не довёл актрису до самоубийства

Звезда фильма «Мы из будущего» едва не довёл 21-летнюю актрису до самоубийства

На канале «Россия» завершился показ сериала «Судьбы загадочное завтра», где Владимир ЯГЛЫЧ сыграл сельского предпринимателя, который разрывается между двумя женщинами. В жизни актер тоже оказывался в центре любовных треугольников. Высокий, голубоглазый, веселый - не мужчина, а мечта! Рядом с именем Володи прежде фигурировало лишь одно женское имя - Светлана ХОДЧЕНКОВА. Их брак длится уже несколько лет, и пара не устает делиться фактами своей гармоничной семейной жизни. Дескать, у нас все так хорошо, что лучше не придумаешь. Но скелет в шкафу есть у всех. Рано или поздно о его существовании становится известно.

Школьник Володя Яглыч пользовался большой популярностью у девочек. И не только потому, что имел светлый чуб, постоянно хохмил, а еще и из-за того, что блистал во всех школьных постановках.

В Щуке и вовсе парень прославился безграничной отзывчивостью и шаловливой фантазией. Он четко знал, чем порадовать педагогов, и выбирал в партнерши самых талантливых и симпатичных барышень, с которыми его сразу чуть ли не женили. По словам однокурсников, сначала выбор высокого блондина пал на Леру Сизову, обладательницу точеной фигурки (в детстве занималась фигурным катанием) и отменного слуха (училась в музыкальной школе по классу скрипки и в школе Галины Вишневской на оперно-театральном отделении). Но при всех талантах девушка была очень скромна. Кандидатура понапористее да посмелее нашлась сама собой. Ею стала самая яркая красотка на курсе - известная нынче актриса Анна Казючиц. Об их романе судачили многие, большинство из которых уверены, что именно у нее Света Ходченкова и отбила Вову. Анна и сама барышня хваткая и без боя парня бы не отпустила, но на горизонте замаячили заманчивые предложения, сулящие безбедное существование и фееричную кинокарьеру.

Владимир ЯГЛЫЧ, Светлана ХОДЧЕНКОВА
Владимир ЯГЛЫЧ, Светлана ХОДЧЕНКОВА

Позже Казючиц, видимо, пожалела, что чувствам предпочла работу. После серии неудачных романов она признавалась, что идеал мужчины для нее «светлоглазый и высокий (от 180 см) со спортивной фигурой» - точь-в-точь Яглыч.

А Владимир, едва став супругом Ходченковой, кинулся на пару с ней раздавать интервью, в которых Света и Вова «жили» в полной гармонии. На деле все с точностью до наоборот. В тусовке давно не новость, что супруги постоянно ссорятся, хлопают дверью и разъезжаются, месяцами не видятся, погрузившись в съемочный процесс в разных частях света. И лишь время от времени выходят вместе, дабы заглушить разговоры о разводе. Последний раз активно эта тема муссировалась года полтора назад. Тогда светские сплетники уверяли, что якобы Света ушла от Владимира. Мол, устала от его низких заработков и нашла любовника побогаче. Впервые мы открываем завесу тайны: Яглыч тогда ушел из семьи, закрутив роман с юной партнершей на съемках сериала «Любовь - не то, что кажется».

Первый поцелуй

- Любовь была сильная, хотела замуж. Но мы с Володей разные, поэтому и закончилась наша история, - впервые решила обо всем рассказать Анна Старшенбаум. - Роман с Яглычем - очень яркая страница в моей жизни. Страсть, боль, страдание - все это я пережила с Володей. Раз десять за тот год хотела покончить с собой. Одним словом, это был даже не роман, а сплошной экшн.

- Не смущало, что встречаетесь с женатым?

- Женщина всегда чувствует, занят мужчина или нет. Люди могут состоять в браке годами, но чувствовать себя холостыми. По Яглычу не было ощущения, что он занят. Он бесконечно уходит от жены и потом возвращается. Не верю ни Яглычу, ни его жене, ни статьям, что пишут о них, - сложно во все верить, ведь я знаю ситуацию изнутри.

- И какая она изнутри?

- Володя - свободный человек. Он сам еще ребенок, просто рано женился, не нагулялся еще. Ходченкова достойна лучшего. Володя - харизматичный, обаятельный мужчина, в него легко влюбиться. Но мне кажется, Светлане нужен взрослый, ответственный, богатый мужчина, который возьмет ее и будет нести, как бриллиант, а не пренебрегать ею. Яглыч, мягко говоря, ненадежный человек, но с ним весело. Плюс Володя - байкер. Я как-то спросила у Охлобыстина, тоже любителя мотоциклов: «Есть ли среди байкеров верные мужья?» Он ответил, что в его поколении были, а сейчас - почти нет. Сам Иван - верный муж, но он человек религиозный. А Яглыч... Как-то я дико была влюблена в Дмитрия Певцова, но моя страсть так и осталась без ответа, потому что Дима - замечательный, верный супруг. Мой муж Леша (актер Алексей Бардуков, звезда сериала «Диверсант». - В. Р.) такой же. Но это исключение из правил. В основном я вижу актеров, которые пользуются своей профессией. Кстати, знаете, что меня подкупило в Алексее и почему я, такая сорвиголова, решила выйти за него замуж в 20 лет? Он - настоящий рыцарь. Мы с ним знакомы с 14 лет. Даже когда спали в одной кровати, он пальцем до меня не дотронулся! Леша впервые меня поцеловал лишь после того, как сказал, что хочет жениться, и я ответила «да». Причем робко спросил разрешения на этот поцелуй.

Ушла топиться

- Вы охотно раздевались в кадре, снимались для мужских журналов. Теперь этого не делаете. Мужу не нравится?

- Обнажаться не хочу и сама. Да, я разделась в 18 лет в фильме «Скажи Лео». Но про этот фильм я даже вспоминать не хочу - х...рня полная. Помню, я давала интервью и сказала, что мне жалко, что я снялась в этом фильме: первый шаг - и такая ж...па! Продюсер картины, Анна Михалкова, после этого звонила с угрозами, что если я и дальше буду в таком духе говорить про «Скажи Лео», то никогда и нигде не буду сниматься. Смешно. У Анны дурная слава. После ее картины обо мне не говорили как о хорошей актрисе, никуда не звали. Проката не было, был один «Кинотавр» гребаный, я ушла через пять минут после начала просмотра топиться в море, напилась с горя.

Анна считает супруга Алексея БАРДУКОВА настоящим рыцарем
Анна считает супруга Алексея БАРДУКОВА настоящим рыцарем

Сейчас снимаюсь в картине Веры Сторожевой «Мой парень - ангел». Очень скандалила, потому что сразу, еще на репетициях, сказала, что не буду раздеваться, если это необходимо, берите другую актрису. Они уверяли, что обнаженки не будет, а теперь выясняется, что надо оголяться. Да и вообще Сторожева ведет себя грубо, постоянно всех опускает: мол, я режиссер, а вы - никто. Однажды я с ней жестко поругалась, кричала матом. После этого Вера вроде все поняла, стала лучше общаться с людьми.

- А если бы Никита Михалков для картины попросил раздеться, неужели отказались бы?

- У него я бы и в одежде не хотела сниматься. У Михалкова были хорошие ленты, а теперь... «Утомленные солнцем-2. Предстояние» - уже не смешно. Я уснула на этом фильме, Артур Смольянинов** тоже спал. Собственно, все, кто смотрел, спали. Самое важное для режиссера - не его фамилия, а идти в ногу со временем, твои картины должны быть интересны здесь и сейчас.

Володя не расстаётся с «харлеем» больше четырёх лет
Володя не расстаётся с «харлеем» больше четырёх лет

А еще был случай

Владимир Яглыч давно прослыл актером капризным и высокомерным. Бывало, своим скверным поведением он создавал на площадке форс-мажорные ситуации.

- У нас на главную роль был утвержден Яглыч, - вспоминает продюсер фильма «Служба 21» Владимир Есинов. - Но за сутки до первого съемочного дня пришлось искать другого актера. Отказаться от Владимира пришлось из-за его непрофессионального поведения. Только начинались репетиции, а он уже конфликтовал чуть ли не со всеми... Ночью вызывали актеров. Сергея Краснова буквально вытащили из бани и стали делать пробы. В полночь решение было принято - Сережу утвердили. И потом ни разу об этом не пожалели.

Страсть Вовы и Ани разгорелась во время езды на мотоцикле на съёмках сериала «Любовь - не то, что кажется»
Страсть Вовы и Ани разгорелась во время езды на мотоцикле на съёмках сериала «Любовь - не то, что кажется»
ЯГЛЫЧ и КАЗЮЧИЦ были любовниками в жизни и в фильме «На безымянной высоте»
ЯГЛЫЧ и КАЗЮЧИЦ были любовниками в жизни и в фильме «На безымянной высоте»




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Превратилась в скелет: Ходченкову подозревают в смертельной болезни
Шикарное колечко: преобразившуюся Светлану Ходченкову поздравляют с помолвкой