От Молдовы на «Евровидение» снова поедет Zdob Si Zdub

А от Израиля - опять Дана Интернешнл

А от Израиля - опять Дана Интернешнл

Стало известно, кто из артистов Молдовы и Израиля поедет на конкурс «Евровидение», который будет проходить в мае в Дюссельдорфе. Так, от Молдовы на него отправится группа Zdob Si Zdub, а от Израиля – Дана Интернешнл.

Zdob Si Zdub будет представлять республику уже во второй раз. К отборочному туру музыканты уже подготовили композицию, в которой будут сочетаться панк-рок и этнические мотивы. На национальном отборочном туре эта песня под названием «So lucky» получила высшую оценку - 10 баллов. Костюмы группа на выступление наденет, скорее всего, этнические, например, нарядится в высокие каракулевые шапки.

Zdob Si Zdub - фото zvuki.ru

Zdob Si Zdub - фото zvuki.ru

Напомним, что в 2005-м Zdob Si Zdub выступали на «Евровидении» с песней «Бабуля бьет в барабан». С ней артисты заняли шестое место.

Дана Интернешнл тоже на «Евровидении» не новичок: в 1998 году она выступала в конкурсе с песней Diva. Композиция, которую она исполнит в этот раз, будет называться «Ding Dong». Кандидатуру Даны выбрали голосованием в ночь на 9 марта. Она набрала 48% голосов телезрителей, 40% профессионального жюри и 12% от болельщиков.

Дана Интернэшнл- фото danainternational.co.il

Дана Интернэшнл- фото danainternational.co.il






Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана