Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита» рассекретили

В Интернете появился трейлер долгожданной картины

В Интернете появился трейлер долгожданной картины

В апреле этого года к 120-летию Михаила БУЛГАКОВА в российский прокат выйдет фильм режиссера Юрия КАРЫ «Мастер и Маргарита». В кинотеатрах с 7 апреля будет показываться двухчасовая версия фильма, а полная, в три с половиной часа, пойдет позже на одном из центральных телевизионных каналов.

Этот фильм уникален тем, что был снят еще в 1994 году, но до сих пор не был показан зрителям. Даже актеры, снявшиеся в нем, не видели полной версии. А Михаил Ульянов, сыгравший Понтия Пилата, увы, не дожил до премьеры.

Говорят, что 17-летняя задержка с выходом фильма на экраны была связана с техническими проблемами и с авторскими правами на роман Михаила Булгакова. Но скандал, разгоревшийся сразу после съемок картины, скорее всего, был затеян его продюсерами, попросту спрятавшими картину от глаз людских, и пытавшимися отстранить режиссера Юрия Кару от участия в дальнейшей судьбе картины.

Юрий КАРА (справа)

Юрий КАРА (справа)

Просто мистика какая-то! Хотя Валентин Гафт, Сергей Гармаш, Александр Филиппенко и другие актеры, сыгравшие в этой киноленте, утверждают, что никакой мистики во время съемок «Мастера и Маргариты» не было. Насколько мистической же получилась сама картина, российские зрители наконец-то узнают 7 апреля. А пока в Интернете появился трейлер с кадрами долгожданного фильма.

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

Анастасия ВЕРТИНСКАЯ (Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»)

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

Юрий КАРА

Юрий КАРА



автор