Эрогенная зона Елены Ксенофонтовой

В юности медики поставили будущей актрисе смертельный диагноз

Елена КСЕНОФОНТОВА (фото «PhotoXPress»)

Елена КСЕНОФОНТОВА (фото «PhotoXPress»)

В юности медики поставили будущей актрисе смертельный диагноз

38-летняя Елена КСЕНОФОНТОВА, блиставшая в сериалах «Дочки-матери», «Застывшие депеши» и «Логово Змея», стала мамой во второй раз - родила дочь Софью. Несмотря на то что в 7-летнем сыне Тимофее актриса души не чает, о девочке она мечтала давно. И вот наконец случилось! Заэкранную жизнь Елена оберегает от посторонних, как львица своих малышей. Поклонникам оставалось догадываться, с кем их любимица крутила романы и от кого завела детей. «Экспресс газета» провела собственное амурное расследование.

Елена как-то призналась, что ее давно заводят «плохие парни». Мол, жизнь на грани фола - это так эротично, а эмоциональный штиль кого угодно может ввести в ступор. Еще в старших классах в кавалерах у Ксенофонтовой ходили только отъявленные хулиганы. Такие, как Колян Кондрашин, от безбашенных выходок которого краснели не только родители, но и директор школы, в очередной раз пропесоченный на заседании гороно. Не менее отпетым оказался и следующий школьный ухажер Леночки-припевочки - Сашка Кувшинчиков. Парень с гадливой улыбочкой закидывал прохожих яйцами из окна квартиры, бил витрины в магазинах и мог бесстрашно выйти «помахаться» один против троих. А Ксенофонтова, которая по нему сохла, хотя и училась на «отлично» и ходила в любимчиках у педагогов, все-таки кое-что переняла у своего парня.

Диплом об окончании ВГИКа в 1998 году Лене вручал Алексей БАТАЛОВ

Диплом об окончании ВГИКа в 1998 году Лене вручал Алексей БАТАЛОВ

Когда в 8-м классе Ленку за отменную успеваемость поощрили поездкой в Германию, она, едва зайдя в универмаг и увидев неописуемое многообразие товаров, тут же решила украсть коробочку с тенями. И ведь украла, а потом взахлеб рассказывала об этом Кувшинчикову, демонстрируя трофей.

Учителя прочили девушке большое будущее в науке, а она укатила в Москву из Серпухова, где жила с родителями с 14 лет, страстно желая стать артисткой.

- Саша очень не хотел, чтобы Ленка уезжала. Даже в сердцах стал подозревать ее в измене с каким-то столичным богатиком, - рассказывают школьные подружки звезды. - Лена тоже переживала из-за разлуки, но понимала, что в маленьком подмосковном городке ей ничего не светит.

Экзамены и в Щуку, и в Щепку она провалила, но не поспешила вернуться. Сняла комнатку в коммуналке и устроилась на работу в театр-студию «Время», где днем танцевала и пела, а ночью шила костюмы, получая 65 рублей в месяц и еле сводя концы с концами.

Беременная КСЕНОФОНТОВА стала главным украшением прошлогоднего кинофестиваля «Амурская осень» в Благовещенске (на фото с актёром Эвклидом КЮРДЗИДИСОМ) (фото Евгения КАЙСТРА)

Беременная КСЕНОФОНТОВА стала главным украшением прошлогоднего кинофестиваля «Амурская осень» в Благовещенске (на фото с актёром Эвклидом КЮРДЗИДИСОМ) (фото Евгения КАЙСТРА)

Невыносимые боли

Проснувшись однажды раньше обычного, Лена почувствовала, что ее тело как будто что-то разрывает изнутри. Горло сдавил подступивший комок. Девушку вдруг стало рвать до желчи, голову раскалывала дикая боль. Соседка вызвала «скорую». После тщательного обследования врачи поставили страшный диагноз - рак мозга. Услышав это, Лена упала в обморок. Три года Ксенофонтовой ставили капельницы, делали уколы, брали анализы. Онкология то подтверждалась, то нет. В итоге девушке сообщили, что ей придется привыкнуть жить с этими невыносимыми головными болями, потому что, дескать, современная медицина не может точно установить, чем именно она хворает.

- Тогда я колола себя иголками, чтобы как-то перебить одну боль другой, - вспоминает Елена.

Главной поддержкой в это нелегкое время стал Игорь Липатов, за которого будущая актриса вышла замуж в 21 год. С парнем Лена познакомилась в ту пору, когда с каждой зарплаты покупала лотерейный билет, надеясь, что однажды выиграет несметное богатство. А счастливым «билетиком» оказался он, агент по недвижимости. Чуткий и отзывчивый Игорь виделся Ксенофонтовой идеальным мужчиной.

- У Лены всегда был пунктик: ухажер должен быть в первую очередь умным и смекалистым, - поведала ее тогдашняя соседка по коммуналке Татьяна. - Даже первые школьные кавалеры Ксенофонтовой, хотя и перебивались с двойки на тройку, были очень толковыми озорниками. Эрудированность мужиков всегда действовала на Лену, как ласка самой заветной эрогенной зоны.

Липатов был старше на пять лет, окончил МИРЭА, увлекался архитектурой, был знаком с основами дизайна и мог удивить возлюбленную нестандартным решением любой проблемы. Таковым стало его желание сделать из Лены актрису. Соседка принесла мужчине объявление о наборе студентов во ВГИК на курс Иосифа Райхельгауза, и он, крепко взяв юную жену за руку, чуть ли не силой отвел к мэтру. Игорь тогда и подумать не мог, что новая жизнь супруги поставит крест на их браке.

Первый муж кинозвезды до сих пор дружит с ее мамой (фото ksenofontova.ru)

Первый муж кинозвезды до сих пор дружит с ее мамой (фото ksenofontova.ru)

Грандиозная истерика

- Когда Лена входила в аудиторию, все парни рты разевали. Да и сам Райхельгауз смотрел на нее с неменьшим восторгом! - рассказала бывшая студентка ВГИКа Наталья Вейс. - А Ксенофонтова испытывала какое-то животное наслаждение от того, что давала жаждущим отворот поворот. Она же была замужем. Помню, один парень, который буквально бегал за ней по пятам, но признаться в чувствах боялся, написал Елене кучу любовных посланий. Правда, ни одно из них он так и не передал. Как-то друзья нашли у него под матрасом кипу этих самых писем, и надо сказать, он на бумаге-то оказался истинным эротоманом. А однажды этот Леша напился и начал всем рассказывать, что занимался со своей ненаглядной сексом в общаговском душе. Все покатывались, а он в мельчайших подробностях описывал родинки на ее теле. Конечно, мы понимали, что это вранье, хотя свечку-то никто не держал.

В минувшем сентябре Тимофей, сын Елены, пошел в первый класс (фото Видала ФЁДОРОВА/ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»)

В минувшем сентябре Тимофей, сын Елены, пошел в первый класс (фото Витала ФЁДОРОВА/ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»)

Вскоре после окончания института Лена развелась с мужем, сообщив, что их семейная жизнь слишком пресная и ей не хватает эмоциональных вспышек. Немного погоревав, Липатов женился снова. Четыре года назад у него родилась дочь. К слову, с Ксенофонтовой он до сих пор дружит, а мама бывшей благоверной по-прежнему называет его любимым зятем.

Продюсер Илья НЕРЕТИН влюбился в красавицу... (фото esj.ru)

Продюсер Илья НЕРЕТИН влюбился в красавицу... (фото esj.ru)

Полной противоположностью первому браку стала совместная жизнь Ксенофонтовой с продюсером Ильей Неретиным (опять же большим умницей, имевшим несколько высших образований, благодаря которым он мог называть себя и архитектором, и лингвистом). Именно он стал отцом Тимофея, первенца Елены, которого она родила в 2003 году.

Будучи беременной, Ксенофонтова вызывала у мужа гомерический хохот. Ей все время хотелось креветок с малиной. Однажды, сварив два килограмма рачков и залив их малиновым вареньем, Лена набросилась на кушанье, словно голодная кошка.

Говорят, расстались супруги из-за того, что у Ильи появилась другая. Узнав об этом, Лена закатила грандиозную истерику, а потом указала предателю на дверь. Малышу Тиму тогда не исполнилось и года.

- Конечно, страшно, когда у сына нет отца, но жизнь в атмосфере лжи страшнее, - объясняла актриса причину разрыва.

...когда та снималась в его фильме «Тайга. Курс выживания»

...когда та снималась в его фильме «Тайга. Курс выживания»

Секс и токсикоз

А потом в ее жизни появился юрист Александр. Импозантный кавалер пронзил Ксенофонтову в самое сердце: мало того что умный, да еще и очень заботливый. С ним актриса почувствовала себя женщиной, слабой и обожаемой. Саша подарил ей невыносимую легкость бытия. Именно про него она говорила:

- Вместе нам приятно гулять по Москве, взявшись за руки, разговаривать, ходить в гости к друзьям, которых не видели сто лет, заниматься сексом, черт возьми!

В результате Елена забеременела и снова решила рожать. И это несмотря на то, что сын дался ей нелегко: нескончаемый токсикоз, наркоз, кесарево...

В этот раз врачи предупредили Ксенофонтову: мол, вы уже не девочка, через пару лет стукнет сороковник, поэтому выносить малыша будет непросто. Но Лену это не остановило - она так сильно хотела дочку!

10 февраля в одном из элитных роддомов Москвы на свет появилась Софья Александровна весом 2 кг 950 г и ростом 51 см. На девочку Елена не налюбуется, но в декрете засиживаться не собирается. Уже в конце марта снова выйдет на сцену Театра Армена Джигарханяна, где служит уже шесть лет.

- Дети должны гордиться своими родителями, а значит, столько еще нужно успеть, - считает звезда.

А еще был случай

Как-то к Райхельгаузу в театр пришел на показ бездарный молодой человек. Ксенофонтова в тот момент оказалась рядом. Слышит, Иосиф Леонидович говорит парню:

- У меня на курсе одни блатные. Вот видите (показывает на Лену), она - жена самого Ястржембского!

Юноша покраснел, понимающе закивал и, заискивающе посмотрев на Ксенофонтову, засеменил к выходу. Райхельгауз в этот момент довольно подмигнул ученице.