Бочкин получил плевок в лицо

Актёр надеется, что в Израиле не придётся рисковать жизнью, как в Тунисе

Несмотря на неприятности, Игорь и его жена Анна не разлюбили путешествовать по миру

Несмотря на неприятности, Игорь и его жена Анна не разлюбили путешествовать по миру

Актер надеется, что в Израиле не придется рисковать жизнью, как в Тунисе

На днях окончив сниматься в фильме «Репортаж судьбы», Игорь БОЧКИН приступил к работе над новым телепроектом - «Моя последняя первая любовь». Кроме него, в картине заняты Данила ДУНАЕВ («Новости») и Мария ВАЛЕШНАЯ («Улицы разбитых фонарей»). Часть съемок пройдет в Израиле. Актеры уже пакуют чемоданы и надеются, что на этот раз все пройдет гладко. Ведь во время недавней экспедиции в Тунис Бочкин с женой Анной ЛЕГЧИЛОВОЙ и коллегами, работавшими над «Репортажем судьбы», угодили в эпицентр народных волнений.

- В Тунис со мной поехала жена, - вспоминает Игорь Бочкин. - Все-таки тепло, солнце, экзотика. Но эту благодать враз перечеркнули уличные беспорядки. Обещанного самолета МЧС не было. Часть съемочной команды удалось посадить на обычный рейс. Авиакомпания вывозила прежде всего своих работников, а остальные, в том числе и мы, были вынуждены покупать билеты на свободные места втридорога. В общем, мы получили настоящий плевок в лицо!

Режиссер «Репортажа судьбы» Андрей Щербинин тоже поделился впечатлениями:

- Увидев беснующуюся толпу, мы поинтересовались, что происходит. В ответ услышали, что это футбольные болельщики радуются победе. Поначалу поверили, ведь никакой полиции рядом с демонстрантами не было. А потом до нас дошло, что полиция в Тунисе уже разбежалась. В один прекрасный момент нашу группу окружили прямо во время съемки. Актеры видели, что за пределами площадки собираются агрессивно настроенные люди, но доиграли эпизод. Потом почти вся группа улетела, но осталось пять человек, включая меня: нам не хватило мест. Решили вернуться в отель. По пути с замиранием сердца видели, что вокруг все горит.

В «Репортаже судьбы» герой БОЧКИНА отправляется на поиски пропавшего армейского друга

В «Репортаже судьбы» герой БОЧКИНА отправляется на поиски пропавшего армейского друга

У гостиницы встретила толпа с палками и автоматами. Мы уже мысленно попрощались с близкими, но, на наше счастье, это оказались не повстанцы, а жители, собравшиеся защищать свои дома. В итоге удалось улететь в Италию. Но ни у кого из нас не было Шенгенской визы. Спасибо, что не выгнали, очень корректно с нами обращались и переправили в Россию.

По словам Бочкина, те эпизоды, которые не успели снять в Тунисе, недавно сняли под Санкт-Петербургом.

- Когда бы я еще узнал, что под Питером есть такая красота? - улыбается артист. - Думаю, вряд ли зрители заметят подвох. Надеюсь, работа над картиной «Моя последняя первая любовь», которую тоже будет снимать Андрей Щербинин, пройдет без приключений.

На этот раз режиссер доверил Бочкину роль частного детектива. Он будет распутывать гениальную аферу смертельно больного бизнесмена.