Прогноз японцев оправдался с точностью до наоборот

Рекорды по скачиванию в Интернете бьёт снятый в 2006 году фильм «Затопление всего мира, кроме Японии»

Обложка DVD ставшего культовым фильма, в котором японцы посмеялись над пострадавшими от землетрясения странами

Обложка DVD ставшего культовым фильма, в котором японцы посмеялись над пострадавшими от землетрясения странами

Рекорды по скачиванию в Интернете бьет снятый в 2006 году японский фильм «Затопление всего мира, кроме Японии». Действие фантастической комедии происходит в 2011 году. В результате катастрофических землетрясений все континенты скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились туда, из-за чего население Японии увеличилось в десять раз. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Ни еды, ни других ресурсов не хватает, и иностранцы в Японии ведут существование людей второго сорта - работают за объедки домашними рабами. Голливудские актрисы отдаются за шоколадный батончик и снимаются в порно. Опустившиеся Уиллис и Шварценеггер за копейки изображают в баре Маклейна и Терминатора. Заканчивается история тем, что японское правительство принимает решение о зачистке страны от пришельцев. Все смотрят кино и не знают - плакать им или смеяться, ведь получилось с точностью до наоборот.

Кому-то покажется, что над чужой бедой шутить грешно, и они будут совершенно правы. А для пущей убежденности в этой правоте почитайте заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле: «Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!», «Сценарий, подобный чернобыльскому, в Японии невозможен в принципе!», «Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!», «Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!», «Половина СССР превратилась в радиоактивную пустыню».



автор