Михаила Пореченкова жёстко подставили

На актёра пытаются повесить огромный кредит

Михаил ПОРЕЧЕНКОВ. Фото Ольги ЕМЕЛЬЯНОВОЙ

Михаил ПОРЕЧЕНКОВ. Фото Ольги ЕМЕЛЬЯНОВОЙ

На актера пытаются повесить огромный кредит

Несколько лет назад Михаил ПОРЕЧЕНКОВ построил роскошный дом в русском стиле в подмосковном поселке Толстопальцево («ЭГ» № 5, 2009). Недавно в Интернете появилась информация, что актер приобрел двухэтажный особняк на побережье Испании. Причем, как сообщают источники, под шикарную фазенду Михаилу пришлось взять кредит.

Прочитав заметку о дорогом приобретении актера, мы уж и не знали радоваться за Михаила Евгеньевича или сочувствовать ему. У Пореченкова пятеро(!) детей. Тут даже при его заработках, наверняка, не до кредитов. Да и коммунальные платежи за огромный дом тоже требуют денег немалых. Мы решили позвонить любимому актеру и узнать все из его уст.

- Михаил сейчас на съемках за границей, - ответил нам директор Пореченкова Максим Королев. Вопрос о недвижимости несказанно удивил нашего собеседника:

- Знаете ли, для меня это тоже новость! Думаю, что и Михаил ничего не знает про «свой» особняк в Испании. Он вам это подтвердит, когда вернется со съемок. Про кредиты я тоже впервые слышу.

Замучили злые языки

В близком окружении актера про пореченковскую недвижимость за морями-океанами тоже ничего не знают. С одной светской дамой мы обсудили эту тему вчера на светском мероприятии. Устроившись за столиком и «вооружившись» кальяном, мы начали разговор и наша беседа потекла рекой.

Фото Руслана ВОРОНОГО

Фото Руслана ВОРОНОГО

- Может быть, Миша и сможет когда-нибудь сделать для себя такое приобретение, - поделилась наша собеседница, пожелавшая, чтобы не называли ее имени. - Но сейчас пока рано об этом говорить. Кто за него пятерых детей поднимать будет? Нарожал-то вдоволь и это, по его словам, не предел! Помимо всего, коммунальные платежи за дом в Толстопальцево выливаются ему в кругленькую сумму. Он, конечно, человек небедный, успешный, но Пореченков, а не Абрамович! Завистников у него хоть отбавляй! Наверняка узнали, что Мишаня получит за съемки в «Нюрнбергском процессе» 250 тысяч долларов и начали слухи распускать! Хм, кредиты еще на него вешают! Эка невидаль! Да, его просто унизить хотят, мол, стал слабо зарабатывать и погряз в долгах. К вашему сведению, Мишуня в долг никогда не брал, даже когда бедным студентом был! Это не в его правилах.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов