Караулов без ТВ не кашляет

Жириновский подал на телеведущего иск на 5 миллионов рублей

Андрей Викторович недавно вернулся из Омана

Андрей Викторович недавно вернулся из Омана

Жириновский подал на телеведущего иск на 5 миллионов рублей

В одной из программ на НТВ Владимир ЖИРИНОВСКИЙ обозвал журналиста Андрея КАРАУЛОВА нехорошими словами и прибавил, что тот лечится в Израиле и скоро умрет от страшной болезни. Не исключено, что такими «пророчествами» Владимир Вольфович сыплет в отместку. Ведь ни для кого не секрет, что политик сильно обиделся на Андрея Викторовича, когда тот снял фильм «Скунс», выставив главного либерала страны злостным неплательщиком налогов.

Жириновский не только подал на Караулова иск на пять миллионов рублей за распространение информации, порочащей его честь и достоинство (по иронии рассмотрение дела назначено на 1 апреля), но и «сослал» на Святую землю. Все приготовились ждать плохих известий из Израиля. Однако цветущая и довольная физиономия Андрея Викторовича в один момент опровергла слухи. Да и приехал журналист не из Израиля, а из Омана, где отдыхал после отстранения от эфира. К тому же он абсолютно здоров.  

Журналист пояснил, что бороться с нападками лидера ЛДПР или хотя бы заставить извиниться за оскорбления через суд стоит немалых трудов - Жириновский имеет депутатскую неприкосновенность. Караулов надеется взять реванш другим способом - вернуть «Момент истины» на канал ТВЦ. Осведомленные источники уверены, что его отставка никак не связана с приходом нового мэра. Скорее, с уходом старого. У Караулова не сложились отношения с руководителем ТВЦ Александром Пономаревым, но при Лужкове тот не решался закрыть передачу. Когда пришел Сергей Собянин, Караулов развил бурную деятельность, стал активно распространять слухи, что дни руководства ТВЦ сочтены. И не рассчитал, за что и поплатился.