Шарапова приходит домой под утро

Муж довёл телезвезду до слёз

Муж довел телезвезду до слез

Раз в неделю Арина ШАРАПОВА ведет на Первом канале программу «Утро». Дальний Восток смотрит ее в прямом эфире. Потом Урал, Европейская часть, и тихими шажками Арина вместе с «Утром» доходит до Европы. Скоро в передаче ожидаются перемены. Об этом мы поговорили с популярной телеведущей.

- Правда, что «Утро» станет выходить на все часовые пояса только в прямом эфире?

- Мы действительно будем вести все орбиты отдельно, и тогда я буду приходить домой всегда в десять утра. Сейчас, бывает, возвращаюсь к родным в пять. Для меня прямой эфир - драйв. Это всегда активизирует, приближает к жизни.

- В «Утре» появляются новые лица. Старая гвардия останется?

- Не переживайте! Катя Стриженова, Лариса Вербицкая, Боря Щербаков и я никуда не денемся. И новенькая Юля Зимина тоже! Очень, кстати, приятная девочка, быстро ставшая членом команды. Сейчас еще одна ведущая появилась - Светлана Зейналова, сестра известного репортера Ирады Зейналовой.

- В «Модном приговоре» не работаете с прошлого сентября. «Утро» - раз в неделю - не слишком мало?

- Нагрузки хватает. Помимо эфира, я преподаю, мероприятия разные веду, в гости хожу на другие передачи.

С третьим мужем - Евгением КАРТАШОВЫМ и сыном Данилой, сделавшим ведущую дважды бабушкой

С третьим мужем - Эдуардом КАРТАШОВЫМ и сыном Данилой, сделавшим ведущую дважды бабушкой

На пятой точке

- Не утомило, что жизнь - сплошные съемки?

- Я снимаюсь с удовольствием. Чтобы не уставать, нужно вовремя остановиться, выпить чашку кофе, улыбнуться, выйти на улицу, подышать… И тогда состояние всегда будет позитивным.

- Регулярно удается выкроить время для отдыха? Катаетесь на горных лыжах, на которые вы встали лет десять назад?

- Свои десять дней зимой я выбиваю на работе обязательно - уезжаю в горы с супругом. (Бизнесмен Эдуард Карташов - третий муж Арины. До него в спутниках жизни Шараповой были журналист Сергей Аллилуев и телепродюсер Кирилл Легат. - Э. Н.) А летом уже года два серьезно не отдыхала. Только стоит уйти в отпуск, как на пятый день раздается звонок начальства, и я срочно возвращаюсь на работу.

Второй супруг - продюсер Кирилл ЛЕГАТ помог журналистке сделать фееричную карьеру

Второй супруг - продюсер Кирилл ЛЕГАТ помог журналистке сделать фееричную карьеру

- Вернемся к лыжам. Есть любимые склоны?

- Нравится курорт Церматт в Швейцарии. Подъемник «Кляйн Маттерхорн» доставляет на высоту 3885 метров! Воздух настолько разрежен, что трудно дышать. Длина трассы - фантастическая. Когда спускаешься - до самого победного конца, чувствуешь себя героем. Куршевель люблю. Наши олигархи - не дураки, выбрали хорошее место. Кстати, к лыжам меня приучил муж. Я рыдала, снимала снаряжение и ехала на пятой точке - супруг все это терпел-терпел, а потом плавно передал меня в руки инструкторов. Кайф почувствовала только спустя три года.

- Зарубежные поездки не отбили вкус к отдыху где-нибудь поближе? Например в Крыму?

- Не отбили. К Диме Киселеву, моему другу, в Коктебель в гости ездим. В Крыму много москвичей, которые там купили себе дома и объединились в дружное сообщество. К сожалению, сервис оставляет желать лучшего, но Крым я очень люблю. За его теплую душу местных жителей.

Арина предпочитает яркие купальники

Арина предпочитает яркие купальники