Татьяна Догилева: Гурченко два года со мной не здоровалась!

Две актрисы помирились незадолго до смерти Людмилы Марковны

Татьяна ДОГИЛЕВА

Татьяна ДОГИЛЕВА

Две актрисы помирились незадолго до смерти Людмилы Марковны

Актриса Татьяна ДОГИЛЕВА уже рассказывала в эфире одного из телевизионных ток-шоу о последних минутах Людмилы ГУРЧЕНКО. «Экспресс газета» попросила Татьяну Анатольевну поделиться и другими воспоминаниями о великой коллеге. Оказывается, в свое время между Догилевой и Гурченко пробежала черная кошка…

- Я никогда близко не дружила с Гурченко, - призналась Догилева. – Она всегда была для меня Людмилой Марковной. Причем, ее отношение ко мне менялось. Например, однажды я поругалась с ее мужем-продюсером по поводу спектакля.  И все! Гурченко со мной на протяжении двух лет даже не здоровалась и везде говорила, что я предательница. Потом, постепенно отношения, слава богу, стали налаживаться. Они пригласили меня на премьеру фильма «Пестрые сумерки». Мне понравилось. И когда я сказала об этом Людмиле Марковне, она мне стала радостно улыбаться. Я смотрела на экран и видела всё ту же Люсю. Все о чем я мечтала, Гурченко показала в этой последней своей работе. Это был ее образ, к которому она тяготела всю жизнь. Не ее вина, что какие-то моменты не сложились в картине. Я слышала, что фильм они снимали с большими трудностями, заняли много денег.

Людмила ГУРЧЕНКО

Людмила ГУРЧЕНКО

- И все-таки, что стало причиной вашего конфликта с Сергеем Сениным?

- Он предложил мне, как режиссеру, сделать спектакль. Постановка шла с большим успехом. А потом мы поссорились. Я была недовольна прокатом, он - недоволен мной. Мы на некоторое время расстались. Но живем же рядом, вот встречались во дворе, болтали и о прежних обидах постепенно забывали. Сразу после смерти Людмилы Марковны, мне позвонил Сергей и рассказал, как она называла его папой. Он ей служил, выполнял все ее творческие замыслы. Его удовлетворяло быть рядом с такой великой женщиной. Он называл ее Люсей и очень любил. Оказывается утром, в день ухода жены, Сергею позвонили из Госкино и сказали, что дают деньги на новый фильм. Людмила Марковна была этому очень рада. Она скончалась счастливой.






«Кривлялась, вела себя неестественно»: как Гурченко теряла и находила роли
Киркоров один пришел на могилу Гурченко в годовщину ее смерти и показал пустые вазы