На супругов Макарских опять наезжают мошенники

Представитель фирмы, строившей дом для звездной семьи, уверяет, что артисты не рассчитались со строителями

Представитель фирмы, строившей дом для звездной семьи, уверяет, что артисты не рассчитались со строителями

В статье «Макарских нагрели на 15 миллионов» ( «ЭГ» №19 от 10 мая 2011 года) мы рассказывали, в какую передрягу попали известный актер и певец и его супруга. Антон и Вика уже много лет мечтают о собственном доме. Накопив приличную сумму, пара решила начать строительство. Однако спустя три года Макарские так и не смогли справить долгожданное новоселье – приглашенные эксперты установили, что в таком доме жить нельзя. Вот только строители сейчас всячески уверяют, что к особняку звездной четы не имеют никакого отношения. 

Вика и Антон МАКАРСКИЕ давно мечтали о собственном доме

Вика и Антон МАКАРСКИЕ давно мечтали о собственном доме

Сразу же после нашей публикации проблемой Вики и Антона заинтересовались не только журналисты других изданий, но и правоохранительные органы. Макарские собрали все необходимые документы и доказательства, чтобы уличить мошенников во лжи, и подали на строительную компанию в суд. Но тут же столкнулись с очередной проблемой.

- Это полнейший беспредел! – негодует Виктория. – Ни директор, ни прораб не хотят признавать свои ошибки! На все вопросы они отвечают только одно: «Без комментариев!». И это понятно, ведь говорить-то им нечего. Если скажут правду, тогда им придется возвращать нам все деньги и сносить дом за свой счет. У нас есть все доказательства против этих мошенников. И в суде мы их обязательно представим.

- Мы слышали, что представители фирмы теперь обвиняют вас во лжи. Мол, это Макарские не заплатили им за работу ни рубля!

- Происходят удивительные вещи, - вздохнула Вика. – Тот самый человек, который раньше сопровождал директора фирмы на одной из экспертиз и кричал: «Продавай, хозяйка, дом. Он говно!», теперь называет себя адвокатом этой строительной компании. Сейчас он мелет в прессе, что хочет, и не несет при этом никакой ответственности: когда его вдруг уличают во лжи, он тут же отнекивается – мол, все, что он говорит, это со слов клиента.

- На сколько я знаю, показания этих людей постоянно меняются: сначала они говорили, что не имеют к дому никакого отношения, а теперь уверяют, что вы не платили строителям… Что из этого правда?

- Ничего! Мы официально заявляем, что полностью выплатили деньги по смете и еще столько же за дополнительные работы по отделке, а также за баню и гараж. А в том, что у них постоянно меняются показания, нет ничего удивительного: они врут и поэтому путаются. Если пригласить их всех вместе в суд, тут же завалят друг друга на первом же допросе! Прораб - директора и хозяина, директор и хозяин - прораба. Воровали-то они по очереди. После того, как в сентябре прошлого года я внезапно пригласила экспертизу, свидетелей и адвокатов, эти мошенники клялись, что исправят все неполадки и сдадут дом в ближайшее время. Но потом снова морочили нам голову, обнуляя счета своей фирмы тем временем. И, наконец, 5 декабря, когда их вызвали на экспертизу бревен, они заявили, что к нашему дому не имеют никакого отношения! А сейчас эти люди утверждают, что сделали свои экспертизы, которые почему-то в корне отличаются от наших. Это смешно! Ведь дом находится под круглосуточной охраной, и никто, кроме нас с Антоном, туда войти не может. Каким образом эти мошенники могли сделать экспертизу?

Красивый дом Макарских оказался лишь непригодной для жилья декорацией.

Красивый дом Макарских оказался лишь непригодной для жилья декорацией.

- Вы что-то достраивали в доме с момента проведения экспертизы?

- Что вы! – отмахивается Вика. – Адвокаты строго-настрого запретили нам что-либо исправлять и доделывать. Сейчас в доме все так же, как было несколько месяцев назад. Но мошенники пытаются доказать обратное. Они говорят, что наш родственник, которого мы с Антоном попросили приглядывать за домом, и натворил весь этот кошмар в нем.  Но не тут-то было! 21-го мая я снова пригласила экспертов, которые подтвердили, что в доме ничего не менялось с того самого момента, как строители его покинули в октябре. И, к сожалению, еще раз вынесли тот же вердикт – дом нужно сносить!

- Куда вы с Антоном обращались за помощью?

- Первыми, кто откликнулся, была ваша газета. Потом мы с мужем пришли с жалобой в УВД. Но оказалось, что отец хозяина фирмы – бывший сотрудник милиции! Нас уверили, что таких историй, как у нас уйма, и что теперь за экономические преступления у нас не сажают. Даже если мы отсудим все деньги, то забрать их у мошенников будет практически невозможно!!! Надо ли говорить, что в возбуждении уголовного дела нам отказали?! А знаете почему? Потому что, якобы, не смогли допросить того самого отца хозяина фирмы! Лично я не знаю, к кому еще обратиться за помощью… Должны же в следственных органах быть настоящие офицеры, которые проведут расследование и заставят-таки этих мошенников снести этот строительный мусор с нашего участка! Нельзя же молчать! Если так поступили с нами, то что говорить о простых людях, которые годами копят кровные копеечки, а потом становятся такими же жертвами мошенников, как и мы? Если мы все будем молчать, в стране наступит полный беспредел!

Бревно срезать нельзя-рухнет крыша.

Бревно срезать нельзя - рухнет крыша.

Внутренние стены Элитного дома покрыты трещинами.

Внутренние стены элитного дома покрыты трещинами.

Потолок - балки кровли! Без подпорок он просто рухнет.

Потолок - балки кровли! Без подпорок он просто рухнет.

Почти везде внутри - гниль.

Почти везде внутри дома - гниль.

Розетки в доме Макарских.

Розетки в доме Макарских.

Фундамент падающей башни.

Фундамент падающей башни.

Элитные коммуникации на изоленте.

Элитные коммуникации на изоленте.