В аварии с участием Эдварда Радзинского погибла девушка

По факту ДТП возбуждено уголовное дело

По факту ДТП возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту ДТП с участием телеведущего, писателя и драматурга Эдварда Радзинского было возбуждено сегодня правоохранительными органами Подмосковья. Авария произошла в воскресенье на четвертом километре дороги «Анохино - Павловская слобода». Как сообщает «Комсомольская правда», Volvo Радзинского столкнулся с автомобилем Nissan, в котором находилась 24-летняя пассажирка, в результате чего девушка погибла от полученных травм. 74-летний Радзинский не пострадал.

По предварительным данным, оба автомобиля частично выехали на встречную полосу и столкнулись посередине дороги.

Эдвард РАДЗИНСКИЙ - фото 7dn.ru

Эдвард РАДЗИНСКИЙ - фото 7dn.ru

- Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Пока рано говорить, кто виноват в аварии, в которой погибла девушка, следствию необходимо провести все необходимые экспертизы, опросить свидетелей дорожного происшествия, а также самих участников аварии. Только после соблюдения всех процессуальных процедур будет окончательно установлен виновник ДТП, - сообщили РИА Новости в Следственном управлении при Управлении МВД РФ по Истринскому району.

Сам Радзинский сейчас находится дома. По его словам, чувствует он себя очень плохо.

- Все произошло на очень опасном повороте, джип занесло на скользкой дороге, - цитирует слова Радзинского информационное агентство.