Ольга Прокофьева: Разлука с сыном порой идёт на пользу!

Актриса и её коллеги рассказали о кинофестивале в «Орлёнке»

Актриса и ее коллеги рассказали о кинофестивале в «Орлёнке»

В знаменитом лагере «Орленок» прошел юбилейный XV  фестиваль визуальных искусств. Как известно, это единственный российский форум для детей и подростков, на котором представлены всё - от кино до компьютерных игр. Как обычно, в «Орленок» съехались десятки популярных актеров и кинорежиссеров. Мы расспросили: как им работалось и отдыхалось на берегу Черного моря.

- Мне очень давно хотелось приехать на этот фестиваль, - рассказала актриса Ольга Прокофьева. - В пошлом году детское жюри вручило мне приз за лучшую женскую роль в фильме «Крыша». Я поняла, что просто не могу не съездить в «Орленок». Лагерь оказался очень ухоженным, все в нем сделано с  любовью. А самое главное ребята там с веселыми лицами. Нырнула в воспоминания своего детства. К сожалению, ничего подобного тогда не было.

Ольга ПРОКОФЬЕВА

Ольга ПРОКОФЬЕВА

За время, проведенное  в «Орленке», я даже не заметила холодной воды в море, хотя безумно люблю теплоту. Здесь это оказалось совершенно не главным. На фестиваль я поехала одна, сын не смог. Порой это хорошо, чтобы соскучиться друг по другу.

А вот коллега Ольги – актриса Татьяна Абрамова, как всегда приехала в «Орленок» с детьми:

-  Я езжу туда каждый год в течение шести лет, сыновья были со мной, им безумно понравилось. Старший все время ждет этого события, не успеваем вернуться, он уже спрашивает, когда поедем опять.

Владимир ФЕКЛЕНКО

Владимир ФЕКЛЕНКО

- Я получил безумное удовольствие от беседы с ребятами из «Орленка», - улыбается Владимир Фекленко, звезда сериала «Глухарь». - Мне было с ними интересно, получил необыкновенный заряд эмоций, чистой положительной энергии. Дети пели мне песни, а я показал им одно из направлений, которое преподают в Щукинском училище. Оно называется «Работа с предметом».

А Юлия Маврина вывезла на черноморское побережье всю семью – приехала с мужем, артистом Никитой Зверевым и 5-летней дочкой.

- Олеся в полном восторге от фестиваля, - улыбается Маврина. – Там она почувствовала себя взрослым человеком: вокруг много детей и я со спокойным сердцем отпускала ее с ними поиграть. «Орленок» - маленький городок для детишек.

Никита ЗВЕРЕВ, Юлия МАВРИНА с дочкой Олесей

Никита ЗВЕРЕВ, Юлия МАВРИНА с дочкой Олесей

Татьяна АБРАМОВА с сыном

Татьяна АБРАМОВА с сыном