Высоцкая напоит «кончаловкой»

Ведущая программы «Едим дома!» пробует свои силы в ресторанном бизнесе

Юлия ВЫСОЦКАЯ

Юлия ВЫСОЦКАЯ

Ведущая программы «Едим дома!» (НТВ) и жена режиссера Андрея КОНЧАЛОВСКОГО решила попробовать свои силы в ресторанном бизнесе.

Название для ресторана Юлии Высоцкой подсказала подруга. В словаре Ожегова она наткнулась на слово «ёрник» - шутник, озорник, повеса. Именно так и будет называться едальня в центре Москвы. Портреты великих «ёрников», снискавших мировую известность (Фрэнсис Бекон, Уильям Сьюард Берроуз, Владимир Маяковский, Генри Миллер, Эжен Ионеско), украсят стены кафе, а их афоризмы – салфетки на столах.

Фишкой заведения станет то, что там будут подавать «кончаловку» - алкогольный напиток, придуманный поэтессой и переводчицей Натальей Кончаловской, мамой Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова. Секрет приготовления этой выпивки в именитой семье передают из поколения в поколение. Известно лишь, что в основе напитка - водка. Ее в течение определенного времени настаивают на смородиновых почках.

КСТАТИ

В свое время Юлия Высоцкая была гастрономическим куратором одного из заведений.  К сожалению, оно проработало всего несколько месяцев, а теперь на его месте расположено элитное кафе, принадлежащее Александру Цекало.






«По-хозяйски положила ладонь»: камера запечатлела пикантный момент между уехавшими в Италию Кончаловским и Высоцкой
«Люди, которые отравлены»: Высоцкая сделала признание, заговорив о секте