Квартирный вопрос Ивана Усачёва

Бывшая супруга и сын известного телеведущего могут остаться без 100-метровой «трёшки»

Поделить нельзя оставить. Где известный телеведущий поставит запятую?

Иван УСАЧЕВ ушел из семьи, оставив жену Оксану ЯНОВСКУЮ, шеф-редактора программы «Постскриптум» (ТВЦ), и 12-летнего сына Данилу без средств к существованию (подробности здесь). Виной всему страсть, которой ветреный муж воспылал к Юлии МИКИТЕНКО, редактору одной из своих передач. Сегодня история получила новый поворот.

До последнего момента Яновская верила, что неверный муж перебесится и вернется в семью. Надежды на хеппи-энд растаяли на днях - Усачев подал на развод. Все подруги Оксаны теперь твердят: сама виновата, проявила мягкотелость, надо было в зародыше пресечь очередное Ванино увлечение. А коллеги из телекомпании до сих пор вспоминают, как несколько лет назад, когда Яновская внезапно пришла к мужу на работу, Юлия Микитенко, уже работавшая редактором, спряталась в подсобном помещении, чтобы законная супруга ее не увидела. Тогда она призналась сидевшему рядом монтажеру:

- Ненавижу эту Оксану, а еще больше - их сына Данилу!

Ошарашенный парень в ответ спросил:

- Ребенка-то за что?

На следующий день этот человек был уволен.

Оксана и Иван больше десяти лет жили душа в душу, а теперь будут делить совместно нажитое имущество

Оксана и Иван больше десяти лет жили душа в душу, а теперь будут делить совместно нажитое имущество

И вот теперь наступает самое неприятное: развод, дележка совместно нажитого имущества и трата огромных денег на адвокатов, которых, по признанию Оксаны, у нее пока нет. Зато есть возможность вместе с сыном остаться «на бобах». В первую очередь, без нажитой совместно с супругом 100-метровой «трешки» возле телецентра. Яновскую волнует, что с такими доходами, как у Усачева (говорят, каждый выпуск его дэтэвэшных передач - «Дорожные войны», «Реальное видео», «Угон» и другие - стоит около 300 тысяч рублей!), можно, как сейчас выражаются, «порешать» в свою пользу любые вопросы при разделе имущества в бракоразводном процессе, назначенном на начало августа.

Алина УСАЧЕВА, дочь Ивана:

Мой отец - прекрасный человек. Он помогает своей маме и мне, а для сына никогда ничего не жалел и не жалеет. Отец - далеко не жадный и не жмот, и это подтвердят многие… А от хорошей жены так просто не уходят. Еще хочу через вашу газету передать огромный привет Юле. Она очень приятная, весёлая и умная женщина. Папе осталось много счастливых лет впереди. Дети его сильно любят. Это - самое главное!