Шалости Полицеймако

Актёр шокировал своим поведением жителей Норильска

Актёр шокировал своим поведением жителей Норильска

С прошлого года сын легендарного Семена Фарады Михаил Полицеймако ведет на телеканале «Россия» программу «О самом главном» и с экрана призывает зрителей вести здоровый образ жизни. Однако в городе Норильске, где он на днях побывал на гастролях с антрепризным спектаклем «Шалости аристократов», представителя славной актерской династии увидели совсем в ином свете. Как сообщили нам очевидцы, после спектакля Михаил Семенович напился в ресторане до полного безобразия, скандалил, требуя принести ему еще водки, и танцевал перед изумленной публикой в одних трусах.

- Действительно, Полицеймако у нас отличился, - призналась администратор компании «Кремль-концерт», которая привозила «Шалости аристократов» в Норильск. - Спектакль он отработал очень хорошо. Тут к нему претензий нет. Зрители остались всем довольны. А вот его поведение вне сцены произвело не самое приятное впечатление. Скандалить Полицеймако начал еще в аэропорту. Он был недоволен, что ему не обеспечили перелет бизнес-классом и не предоставили VIP-зал. Хотя рейс, которым отправляли всех артистов из Москвы, согласовывался с продюсером спектакля Людмилой Вергасовой, и ей было прекрасно известно, что на этом рейсе не было бизнес-класса. После первого спектакля я повезла всех артистов на ужин в ресторан «69 параллель». Согласно райдеру, в котором оговаривались все их технические и бытовые требования, спиртного за ужином не предполагалось. Тем не менее, я заказала им две бутылки водки. Полицеймако этого оказалось мало. И он потребовал, чтобы им выставили еще спиртного. Я пыталась объяснить, что на оплату ужина у нас заложена определенная сумма, а водка в Норильске стоит дорого – 1200 рублей за бутылку. Но Полицеймако настаивал на своем. «Что это за безобразие?! – кричал он. – Почему нам не наливают? Неужели артисты должны сами платить за выпивку?!». А Людмила Вергасова вместо того, чтобы успокоить своего артиста и объяснить ему ситуацию, наоборот, всячески его подзуживала и заводила. Полицеймако начал гнать на нашу компанию и обвинять нас в жадности. Оскорбительно высказывался в адрес нашего руководства. И в итоге заявил: «Если нам сейчас не оплатят спиртное, завтрашнего спектакля не будет. Я просто не выйду на сцену».

Михаил не хочет вспоминать про историю с Норильске. Может раскаивается?

Михаил не хочет вспоминать про историю в Норильске. Может раскаивается? (фото «ИТАР-ТАСС»)

Мне ничего не оставалось, как выполнить его требование и купить еще пять бутылок водки. После этого они продолжили банкет. К тому времени половина участников спектакля уже уехала в гостиницу. Помимо Полицеймако и Вергасовой, в ресторане оставались только Георгий Мартиросян, Даниил Спиваковский, Эра Зиганшина, Анна Терехова и Ольга Тураева. Но они вели себя нормально. А Полицеймако напился и устроил танцы с раздеванием. Снял футболку и танцевал в одних шортах. Причем, в ресторане гуляло много людей, которые перед этим побывали на спектакле. Они были в шоке от того, что вытворял Полицеймако. «Я была о нем другого мнения, - сказала мне одна женщина. – Больше не буду смотреть его передачу». Чем закончилась их гулянка – я не знаю. Я оставила им деньги на такси и ушла домой. У меня уже не было сил ждать, когда они угомонятся. На следующий день после спектакля мне снова пришлось купить им спиртного. Правда, ужин проходил уже в другом месте – в «Театральном кафе». И оттуда их тоже еле-еле удалось отправить в гостиницу. Я много работала с разными гастролерами – и с Орбакайте, и с Леонтьевым, и с Меладзе, и с Валерией. Но такого дурдома у меня ни с кем никогда не было.

Продюсер спектакля «Шалости аристократов» Людмила Вергасова, едва услышав слово «Норильск», сразу заявила, что ничего комментировать не будет. Не захотел высказаться по этому поводу и сам Михаил Полицеймако.

- Недостаточное количество напитков – отнюдь не главная проблема, возникшая на гастролях в Норильске, - объяснила его театральный агент Наталья. - Миша соглашался лететь туда на определенных условиях. Прежде всего – ему обещали перелет бизнес-классом. В итоге эти условия были нарушены. Мишу поставили перед фактом в последний момент. Он уже не мог отказаться. И чтобы не подвести зрителей, ему пришлось лететь эконом-классом. Плюс ко всему и встречали их там не очень. Но Миша не будет давать комментариев по этому поводу. Он не хочет ни с кем портить отношения.