Умер муж Веры Васильевой

Актёр Владимир Ушаков скончался от инфаркта по дороге в больницу

Актер театра Сатиры Владимир УШАКОВ скончался на 92-м году жизни. Муж известной актрисы Веры ВАСИЛЬЕВОЙ отдыхал в одном из подмосковных санаториев, где ему стало плохо с сердцем. По дороге в больницу его не стало. Причиной смерти медики назвали инфаркт.

Супруги пронесли свою любовь через всю жизнь

Супруги пронесли свою любовь через всю жизнь

Вера Васильева и Владимир Ушаков прожили вместе больше 55 лет. Но поначалу их отношения развивались непросто. Они вместе играли на сцене столичного театра Сатиры. А потом снялись в фильме «Свадьба с приданным». В картине Вера и Владимир изображали влюбленную пару, исполнили песню «На крылечке вдвоем», которая остается популярной до сих пор. Сразу после премьеры ленты Васильева и Ушаков и в самом деле поженились.

В картине

В картине «Свадьба с приданным» ВАСИЛЬЕВА и УШАКОВ сыграли жениха и невесту

До этого у Веры был роман с женатым режиссером Борисом  Равенских. Специально для актрисы тот ставил спектакли, заваливал ее подарками. Но уходить из семьи не решался.  Со временем у Равенских в театре появилась новая фаворитка. Узнав об этом, Васильева приняла ухаживанья Ушакова. Тот уже давно проявлял робкие знаки внимания к коллеге по сцене.

На свадьбе Веры и Владимира гулял весь театр Сатиры

На свадьбе Веры и Владимира гулял весь театр Сатиры

Поначалу для Веры роман с Владимиром был местью ее прежнему возлюбленному. Она пыталась доказать режиссеру, что и без того пользуется вниманием мужчин.

Как позже призналась сама Васильева, выходя замуж за Ушакова, она не до конца осознавала: действительно ли любит жениха. Сильные чувства пришли позже. Со временем Вера Кузьминична осознала, что человека ближе и роднее, чем ее муж на свете просто не существует. Владимир окружил супругу вниманием и заботой. Взял на себя готовку и уборку, позволяя жене полностью посвятить себя работе и творчеству. Увы, у них так и не родились дети.

- Значит так захотел Всевышний, - вздыхали супруги...

Прощание с Владимиром Ушаковым пройдет 20 июля в ритуальном зале Института им. Склифосовского, затем артист будет кремирован.