Кеосаян лишил Розанову любимой комнаты

На перепланировку дома режиссёр и его жена Алёна Хмельницкая заработали деньги в Ялте

На перепланировку загородного дома режиссер и его жена, актриса Алена Хмельницкая, зарабатывают деньги в Ялте

Под прицелом объектива нашего воздушного папарацци Бориса КУДРЯВОВА нынче оказался загородный дом Алены ХМЕЛЬНИЦКОЙ и Тиграна КЕОСАЯНА. 13 лет назад супруги по совету друга, актера Александра ЛАЗАРЕВА-МЛАДШЕГО, купили земельный участок в элитном коттеджном поселке Шульгино, что на Рублевке. Спустя четыре года был построен роскошный особняк в 600 квадратов, где и ныне обитает пара.

Местные жители замечают, что их некогда скромную деревушку на полную катушку оккупировали знаменитости. Несколько лет назад здесь поселились Федор Бондарчук, Филипп Янковский с женой Оксаной Фандерой, музыкальный продюсер Евгений Болдин. Недавно к веселой компании присоединился и Александр Цекало, которому разрекламировал Шульгино Тигран Кеосаян. (О стройке домища телебосса на Рублевке мы писали два месяца назад - подробности здесь) Сам же маститый режиссер оказался в местных краях тоже по наводке: Александр Лазарев-младший посоветовал.

Тигран с удовольствием ходит на светские мероприятия с 17-летней дочерью Сашей

Тигран с удовольствием ходит на светские мероприятия с 17-летней дочерью Сашей

В далеком 1998 году, за пару дней до знаменитого дефолта, Кеосаян и Хмельницкая продали «однушку» Алениной бабушки в престижном районе Москвы, а на вырученные деньги вскоре буквально за бесценок приобрели «недострой» в Шульгино.

- Да, Тигран с Аленой оказались в поселке благодаря нашей протекции, - сообщил Лазарев-младший. - Рядом с нами продавался участок, а Тигран как раз искал достойное предложение. Они с Аленой часто в тот период приезжали к нам и в конце концов обратили внимания на этот участок. Однако было одно «но». Старый фундамент стоял на болоте. Но Кеосаяна это не отпугнуло, хотя он прекрасно понимал, что хлопот будет много. Но у ребят все получилось, и я за них рад.

КЕОСАЯН и ЛАЗАРЕВЫ живут рядом 13 лет

КЕОСАЯН и ЛАЗАРЕВЫ живут рядом 13 лет

Роковое ДТП

Действительно, мороки с загородным жильем у Кеосаяна и Хмельницкой было достаточно. Старый фундамент ждал своего часа года три. В середине 2001 года работа на участке закипела вовсю. Снесли стены первого этажа, основание расширили, утвердили дизайн-проект трехэтажного особняка с большими окнами и скромной колоннадой. Кстати, по первому варианту дом представлял странное сооружение из стекла и бетона. Но от этого решили отказаться, потому как строение получилось бы хоть и красивое, но не очень уютное и непрактичное. Когда бригады приступили к работе, Алена и Тигран поставили перед ними четкие цели:

- Новый, 2003 год, мы должны встретить здесь!

Звёздные супруги говорят, что их дом выполнен в средиземноморском стиле, а соседний (ЛАЗАРЕВА-младшего), по словам хозяина, - просто удобное и комфортное жилище

Звёздные супруги говорят, что их дом выполнен в средиземноморском стиле, а соседний (ЛАЗАРЕВА-младшего), по словам хозяина, - просто удобное и комфортное жилище

Едва строительство закончилось, началась утомительная эпопея с отделкой и интерьерами. Этим занималась Хмельницкая с нанятыми дизайнерами. Интересная история, как специалисты появились в жизни семьи. Однажды в автомобиль Кеосаяна врезалась выезжающая с парковки машина. Взбешенный режиссер обрушил на водителя шквал недовольства. Неизвестно, чем бы все закончилось, но когда мужчина сказал, что он директор дизайн-бюро и, если понадобится, может помочь, Тигран сменил гнев на милость и призвал бизнесмена пособить Алене с внутренним убранством. В итоге, первый этаж заняла кухня и просторная гостиная с камином, второй - спальни хозяев и для гостей, третий - музыкальный салон и бильярдная. Комнату дочки Саши оклеили нежно-оливковыми обоями, а стену напротив окна - желто-оранжевыми. Спальня взрослых - сдержанная классика, обставленная дорогим итальянским гарнитуром. Примыкающая к комнате ванная - с огромным джакузи, а в стене между спальней и уборной - два аквариума с живыми причудливыми рыбками.

Актер предпочитает передвигаться по поселку на квадроцикле (фото Сергей ИВАНОВА/PhotoXPress)

Актер предпочитает передвигаться по поселку на квадроцикле (фото Сергея ИВАНОВА/«PhotoXPress»)

Дикий камень

В новый дом семья въехала даже раньше намеченного срока - за две недели до Нового года. Потянулась вереница гостей. Влад Галкин, осмотрев жилище, решил украсить стены картинами, заключенными в роскошные багеты. Федор Бондарчук посоветовал декорировать лестницу, ведущую на верхние этажи, диким камнем, покрашенным в коричневый цвет. А Ирине Розановой так понравилась одна из спален, что она ее себе «приватизировала» на время частых визитов в гости. Правда, теперь именно из этой комнаты хозяева решили сделать вторую детскую - для родившейся в прошлом году дочки Ксении. Малышка подросла и имеет полное право на личное пространство.

- А для Ирины Юрьевны найдется место в других частях дома, - говорят незвездные соседи знаменитой пары. - К ним иной раз человек по 15 приезжает разом - на всех коек хватает.

Кеосаян сейчас заканчивает съемки многосерийного фильма «Ялта-45» с женой в главной роли. Денег заработает, вернется из южных мест и вовсю займется косметической перепланировкой.

Алёна ХМЕЛЬНИЦКАЯ долго шла к настоящему женскому счастью. До Тиграна у неё были романтические отношения с Андреем ДЕЛЛОСОМ (ныне - известный московский ресторатор), режиссёром Егором КОНЧАЛОВСКИМ и бардом Никитой ДЖИГУРДОЙ

Алёна ХМЕЛЬНИЦКАЯ долго шла к настоящему женскому счастью. До Тиграна у неё были романтические отношения с Андреем ДЕЛЛОСОМ (ныне - известный московский ресторатор), режиссёром Егором КОНЧАЛОВСКИМ и бардом Никитой ДЖИГУРДОЙ

Александр ЛАЗАРЕВ-младший, актёр:

- В Шульгино обитаем уже 15 лет. Изначально это было погибшее строение, но мы его успешно восстановили, - поделился Александр Лазарев-младший. - Главный плюс - конечно, свежий воздух. Многие считают Рублевку супердорогим местом. Если ходить в «Глобус Гурмэ» или «Азбуку вкуса», то - да. Но у нас в Шульгино есть замечательный продуктовый - «Красный магазин». Там цены вполне разумные. Мы его все очень любим.

Мария СЛОНИМ, британская и российская журналистка, публицист:

- Показывала Рублевку своим британским друзьям. Удивляет иностранцев прежде всего бесстыдство выставления богатства и роскоши напоказ. Современная Рублевка на фоне России кажется аляповатым, безумно дорогим, но безвкусным украшением, которое совершенно дико смотрится на груди плохо одетой, недокормленной и несчастной женщины. И выглядит это сплошным китчем.

Александр ПОРОХОВЩИКОВ, актер, имеющий 15 лет за Николиной Горой дачу:

- Меня коробит нынешнее обилие высоченных заборов. Зачем они нужны, эти шестиметровые непроницаемые щиты, которыми вся природная красота съедается? К сожалению, мы все стали сегодня недоверчивыми, подозрительными и омещанившимися.



автор