Канделаки отсудила 280 тысяч за испорченный отпуск

Хотя требовала от туроператора заплатить ей 1,7 млн.

Хотя требовала от туроператора заплатить ей 1,7 млн.

Кунцевский суд столицы вынес решение удовлетворить иск телеведущей Тины КАНДЕЛАКИ к турфирме «Южный крест», у которой была заказана путевка для телезвезды. Судья обязал компанию выплатить Канделаки компенсацию в размере 280 тысяч рублей.

Как заявила телеведущая, она считает, что ее победа в суде - доказательство того, что свои права нужно уметь отстаивать.

- Я боролась не за деньги, а за правду, и я счастлива, что нашла ее, - сказала Канделаки. – Я рада, что справедливость восторжествовала. Этот суд должен стать для всех показательным! Не надо бояться идти за правдой, если вам наврали и не выполнили пункты договора - идите и судитесь! 

Правда, той суммы, которая требовала телеведущая, ей так и не удалось получить. Вместо 1,7 млн. рублей Тина получит лишь 280000 рублей.

Тина КАНДЕЛАКИ

Тина КАНДЕЛАКИ

- Судитесь и выигрывайте! – написала телеведущая в своем «Твиттере».

Напомним, что Тина подала в суд на турфирму «Южный крест» из-за невыполненных условий договора. В исковом заявлении Канделаки указывалось, что условия проживания в отеле на острове Миконос не соответствовали тем, что были заявлены при покупке турпутевки. В связи с этим телеведущая просила суд обязать туркомпанию вернуть ей часть выплаченных за путевку денег - свыше 850 тысяч рублей.Тина так же заявляла, что из-за обмана она во время отдыха пребывала в состоянии депрессии и нервного стресса, поэтому просила суд возместить ей и моральный вред, также в размере 850 тысяч рублей. (подробности здесь).

Тина КАНДЕЛАКИ

Тина КАНДЕЛАКИ






Собчак влепила пощечину Канделаки за Уткина: «Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма»
Сыновья Круга, Канделаки и Филина, племянница Мартиросяна: из-за чего разбушевались в соцсетях зрители «Новой фабрики звезд»