Дубовицкая с артистами не спит

Ведущая «Аншлага» превратила гараж в столовую для бездомных кошек

Именная водка от ВИНОКУРА Регине греет душу

Именная водка от ВИНОКУРА Регине греет душу

Ведущая «Аншлага» превратила гараж в столовую для бездомных кошек

В последний день 2011 года ДУБОВИЦКАЯ справила 63-летие. Но большой праздник только впереди, и посвящен он будет не Регине Игоревне, а ее передаче «Аншлаг», которой нынче исполняется 25. Неудивительно, что за эти годы о программе и особенно о ее ведущей накопилась масса мифов и легенд. Разобраться, где - правда, а где - ложь, мы попробовали с помощью самой Дубовицкой.

Миф 1. Чтобы попасть в «Аншлаг», артисты платят большие деньги.

- Никто и никому у нас не платит! Да и новых артистов в передаче увидишь редко. Но их не только у меня нет - их, талантливых и ярких, вообще нигде сейчас нет! Тем более если говорить о профессиональной эстраде, а не о клубных юмористических вечерах, как «Комеди Клаб». Бывало, начинающие артисты предлагали взятки. Например, недавно один парень принес мне шоколадку. А я его номер все равно не взяла. Парень расстроился и, как мне передали, решил, что «заплатил» мало. Знаете, даже если какие-то артисты попадают на сцену за деньги или по блату, а таланта нет, все бессмысленно. По-настоящему комедийных артистов немного - Бог раздает этот дар очень экономно.

Миф 2. Регина Дубовицкая дико обижается, когда ее пародируют. И потом за это мстит.

- Вовсе нет! Полностью согласна с Николя Саркози, который сказал, что каждое утро у него начинается со свежей газеты: заглядывает в нее и, если там нет пародии на него, считает, что-то надо делать - популярность уходит. А про месть - это из разряда эпитетов, которыми меня нередко награждают. Если верить всему, что про меня пишут, то я и стерва, и железная леди. Скажу так: у меня твердый характер, а девиз по жизни - «Будет так, как я сказала!».

Миф 3. После аварии, в которую Дубовицкая и Воробей попали в мае 2007 года в Черногории, врачи сказали Регине, что она больше не сможет ходить.

- Так и было. Но, слава богу, обошлось. На сцену я вышла через девять месяцев после аварии. Все это время меня очень поддерживали артисты, хотя их многие считают сукиными детьми. Первым ко мне в реанимацию пришел Винокур. Я вся в бинтах, двигаться не могу, а он говорит: «Ну что ты тут разлеглась? У меня же юбилей! Надо же что-то делать!» Потом наш продюсер Алик Достман был. Тоже призывал быстрее к делам возвращаться. Потом я поняла, что это была такая лечебная терапия, чтобы мои мозги переключились с болезни на работу. И она подействовала. Постоянно заглядывали артисты, показывали в палате номера, пели. Нянечки и медсестры собирались, аплодировали, как на настоящем концерте.

Телезвезда и её муж Юрий АЙВАЗЯН вместе почти полвека

Телезвезда и её муж Юрий АЙВАЗЯН вместе почти полвека

Миф 4. У Дубовицкой случались романы с участниками «Аншлага».

- Вообще я о личной жизни не говорю… Каждый раз, когда начинаю работать с артистом, я в него влюбляюсь. Но прекрасно знаю, лучше не переходить грань, разочарования не нужны. Артист всегда будет любить только себя. Такие требования профессии! Хорошо, что мой муж (математик Юрий Айвазян. - Я. Г.) - не артист. Мне было 17, когда мы в поезде познакомились. Четыре года за мной ухаживал, а потом поженились. Родилась дочка Илона. Она нам подарила внучку, которую назвала в честь меня. Многие думают, что я была близка и с Арлазоровым, и с Винокуром, и с Боярским. Знаете, кроме артистов, есть и другие мужчины, с кем можно крутить романы. Муж к этим сообщениям не ревнует. Мы с ним в браке больше 40 лет. Понимает, что все это просто смешно.

Миф 5. В загородном доме у Регины Игоревны живут десятки кошек.

- Не считала, но мно-о-о-ого! Личных - семь. Видно, они говорят чужим, что здесь кормят, и те приходят. Правда, не домой - туда их не пускаю, а обитают в гараже. Там их столько! Я покупаю им дорогой корм, но с каждым днем моя благотворительность все более ощутима, так как кошачья еда недешева. Часто кошки устраивают концерты - мяукают так, что слышно через все двери. А что делать - не выгонять же?! Запаха нет, ведут себя прилично и на мою доброту отвечают благодарностью.



автор