Любовь Татьяны Орловой

Повелительница «чучундр» верит только в женскую дружбу

Повелительница «чучундр» верит только в женскую дружбу

Популярная в США мужененавистница Тай-Грейс АТКИНСОН на весь мир провозгласила: «Феминизм - теория, лесбиянство - практика». В России дела обстоят по-другому. Наши барышни, которых, мягко говоря, не окрыляет мужское внимание, предпочитают не высовываться. Например, актриса Театра имени Маяковского и звезда сериалов Татьяна ОРЛОВА не спешит делать громкие признания. «Я просто верю в женскую дружбу», - заявила «Экспресс газете» артистка, которую зрители полюбили по роли секретарши Тамары из «Папиных дочек» и домработницы Зины из ситкома «Одна за всех», лихо гоняющей своих «чучундр». В реальной жизни 55-летняя Татьяна, которая не была замужем и так и не обзавелась детьми, уже не первый год  делит кров с молодой подругой.

Столичный Театр им. Маяковского в профессиональных кругах давно заслужил репутацию семейного. В том смысле, что многие актеры, работающие там, друг с другом переженились, а некоторые - развелись и снова нашли супругов в родных стенах.

Татьяна Орлова всегда оставалась в стороне от этого захватывающего процесса. Говорят, мужская часть коллектива Маяковки никогда не смотрела на актрису с интересом. Дескать, обладательница низкого голоса, предпочитающая носить мешковатую одежду и короткую стрижку под мальчика, - другого поля ягода.

Роль секретарши в «Папиных дочках» сделала ОРЛОВУ узнаваемой (на фото с Андреем ЛЕОНОВЫМ)

Роль секретарши в «Папиных дочках» сделала ОРЛОВУ узнаваемой (на фото с Андреем ЛЕОНОВЫМ)

- Вся проблема в ее своеобразии, - поделился бывший однокурсник Орловой по ГИТИСу Сергей Рубеко. - От этой экстравагантности у Тани еще в студенческие годы были проблемы. Например, руководитель нашего курса Андрей Гончаров постоянно ругался, что она ходит в брюках. Отправлял ее домой переодеваться, а на следующий день она как ни в чем не бывало снова появлялась в мужской одежде. В общем, парни от нее шарахались.

Получив дипломы, Рубеко и Орлова вместе пришли работать в Маяковку и там не раз изображали на сцене супругов.

- Как до поцелуев дело доходило, она издавала жутчайший вопль, который действовал обескураживающе, - вспоминает Сергей. - И вообще свои роли строила так, что мои герои выглядели забитыми подкаблучниками. Про свою жизнь она никогда не любила рассказывать.

- Говорят, Татьяна живет с подругой. Она вас с ней знакомила?

- Нет. В любом случае это ее выбор.

Татьяны вернулись с почты...

Татьяны вернулись с почты...

Идиллия

Соседи Орловой по панельной пятиэтажке в одном из районов Москвы охотнее рассказали о ее сожительнице:

- Татьяна живет со своей тезкой - Танечкой Потаповой. Таких чувств, как у них, даже между мужчиной и женщиной редко встретишь. Ходят две Татьяны, всегда трепетно держась за ручки, даже когда спешат в магазин или собачек своих выгуливают. Идиллия!

Сама актриса подтвердила мне, что в личной жизни у нее все отлично:

- Семья и работа для меня равнозначны. Давая автограф, всегда желаю здоровья, удачи и добра. Уверена, при наличии этих компонентов будет и счастье. Все остальное зависит от человека. У меня в личной жизни все замечательно. Но о подробностях не спрашивайте - такие темы не комментирую.

...с объёмистой коробкой

...с объёмистой коробкой

- А в женскую дружбу верите?

- Верю. У меня даже среди актрис есть близкие подруги. Например Ирина Розанова.

- На Новый год куда-то уезжали?

- Нет, встретила праздник в Москве. Было много работы. Но летом собираюсь отдохнуть в Италии.

- С кем?

- С близкими друзьями. И подругами.

- Кстати о подругах. В Интернете о вас ходит много пикантных слухов.

- Не читайте всякие глупости, - несколько раздраженно пробасила Татьяна. И после паузы добавила: - Там все придумывают!

Судя по выражениям лиц, актриса и её спутница сапожками Cabelas, присланными из Америки, остались довольны…

Судя по выражениям лиц, актриса и её спутница сапожками Cabelas, присланными из Америки, остались довольны…

…и быстренько побежали домой примерять обновку

…и быстренько побежали домой примерять обновку

Фото Руслана ВОРОНОГО


ВСЕ ОТТТЕНКИ РОЗОВОГО

* 55-летняя теннисистка Мартина Навратилова давно призналась, что с раннего детства любит женщин - дескать, они мягкие, податливые и нежные. Спортсменка не отличается постоянством и подружек меняет как перчатки. Крутила романы с гольфисткой Сандрой Хейни, писательницей Ритой Мэй Браун, баскетболисткой Нэнси Либерман, певицами Кэти Доун Ланг и Мелиссой Этеридж, королевой красоты Джуди Нельсон и бизнесвумен Тони Лэйтон. Последняя подружка Мартины - бывшая «Мисс СССР» Юлия Лемигова, которая моложе ее на 16 лет.

*  Трепетные чувства к женщинам питала и девятикратная чемпионка мира, лыжница из Удмуртии Галина Кулакова.

Ренату и Земфиру* связывают долгие годы крепкой дружбы

Ренату и Земфиру* связывают долгие годы крепкой дружбы (фото «ИТАР-ТАСС»)

* История Ренаты Литвиновой и Земфиры* Рамазановой уже стала притчей во языцех. На самом ли деле этих двух женщин связывает нечто большее, чем многолетняя дружба, так и остается загадкой. Но то, что они готовы в трудный час подставить друг другу плечо, - правда!

* В музыкальной тусовке давно не секрет, что экс-«лицеистка» и звезда сериала «Маргоша» Елена Перова близкому общению с мужчинами предпочитает отношения с барышнями. На публике Перова часто появляется с одной и той же девушкой - Юлией Мельниковой.

* По словам коллег, 31-летняя актриса Елена Лядова («Космос как предчувствие», «Елена») питает страсть к слабому полу. Говорят, в минувшем году ради нее подруга даже ушла из семьи.

Актриса РАНЕВСКАЯ...

Актриса РАНЕВСКАЯ...

* Было время, когда Жанна Фриске постоянно светилась с известной тусовщицей Юлей Санчес. 37-летняя Фриске до сих пор не замужем.

* В жизни поэтессы Марины Цветаевой были две главные женщины: литературный критик Софья Парнок и юная актриса Софья Голлидэй. Первой она посвятила цикл любовных стихов «Подруга», последней - «Повесть о Сонечке».

* Голливудские дивы тоже не прочь развлечься с леди. Линдси Лохан, Энн Хеч, Синтия Никсон, Азиа Ардженто, Лейша Хейли и многие другие хоть раз да были замечены в «розовом свете».. Топ-модель Дженни Шимицу уверяет, что имела интим с Мадонной, Анджелиной Джоли и Наоми Кэмпбелл

* К прекрасному полу была неравнодушна Марлен Дитрих. «Голубому ангелу» приписывают отношения с русской эмигранткой Верой Зориной, сценаристкой Мерседес де Акостой, Гретой Гарбо и Эдит Пиаф, а Мэрилин Монро приводила Марлен в восхищение. За страсть к женщинам Дитрих прозвали «самым стильным мужчиной Голливуда».

...и балерина УЛАНОВА неприлично часто ходили друг к другу в гости, живя по соседству в доме на Котельнической набережной

...и балерина УЛАНОВА неприлично часто ходили друг к другу в гости, живя по соседству в доме на Котельнической набережной

НАВРАТИЛОВОЙ и ЛЕМИГОВОЙ мужчины не нужны

НАВРАТИЛОВОЙ и ЛЕМИГОВОЙ мужчины не нужны

Грета ГАРБО и Марлен ДИТРИХ были сногсшибательной парой

Грета ГАРБО и Марлен ДИТРИХ были сногсшибательной парой

Джоди ФОСТЕР и Сидни БЕРНАРД сблизились на съёмках фильма «Соммерсби» 18 лет назад

Джоди ФОСТЕР и Сидни БЕРНАРД сблизились на съёмках фильма «Соммерсби» 18 лет назад



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов