Павел Лобков отметил увольнение с НТВ попойкой

«Начинаю режим жесткой экономии», - сообщил ведущий

Павел ЛОБКОВ (Фото: «РИА Новости»)

Павел ЛОБКОВ (Фото: «РИА Новости»)

«Начинаю режим жесткой экономии», - сообщил ведущий

На днях известный журналист Павел ЛОБКОВ сообщил на своей странице в Facebook*, что больше не работает на НТВ. Слухи о том, что ведущий может расстаться с каналом, появились еще в конце 2011 года. Лобков ранее уже сообщал, что его контракт расторгнут, но еще есть возможность заключения нового. Однако 12 января на своей странице он написал, что его рабочий номер телефона заблокирован службой безопасности.

- Павел Лобков в свое время предложил НТВ проект - цикл научных детективов. На этом основании с ним и был заключен срочный трудовой контракт. В 2012 году выхода этих программ больше не планируется, поэтому контракт с ним не был продлен, - пояснили агентству «РИА Новости» причины увольнения тележурналиста на  телеканале.

Сам Лобков, похоже, не слишком расстроен расставанием с НТВ.

- Начинаю режим жесткой экономии, ввожу дома жесткую монетарную политику и привлечение иностранной гуманитарной помощи. Привез из Питера мороженых судаков, мороженый шпинат и мангольд, а также пельмени со щукой. Чтобы отметить вступление в эпоху тотального ограничения трат, купили бутылку джина Henderson и виски Oban. Пока экономить не получается, - написал он на своей странице.

Напомним, что Лобков начал сотрудничество с каналом в 1993 году с поста руководителя представительства телеканала в Санкт-Петербурге. С 1996 года он вел программу «Герой Дня», в 1998 году получил ТЭФИ в номинации «Лучший репортер». В 2001-м журналист ненадолго оставлял канал, на который потом вернулся в качестве ведущего передачи «Растительная жизнь». В 2006 году Лобков снова ушел с НТВ, а в 2008-м вернулся и стал делать цикл программ «Профессия – репортер».



автор

*Организация запрещена на территории РФ