Ковальчук получила по заслугам

На телешоу «Специальное задание» звёздные участники с трудом находили общий язык с командиром

Юлии не привыкать к экстремальным каникулам

Юлии не привыкать к экстремальным каникулам

На телешоу «Специальное задание» звездные участники с трудом находили общий язык с командиром

Завершился экстрим-проект «Специальное задание» на Первом канале, в котором звезды переоделись в военную форму и выступили в не совсем привычном амплуа, испытав на себе все прелести армейской жизни. Под грозную ругань боевых офицеров они драили полы, бегали в противогазах, подтягивались на турнике и обстреливали врагов. При этом большинство новобранцев попали в армию впервые.

Юлия Ковальчук уже испытывала себя в подобных шоу. Она боролась за победу в «Последнем герое» и заняла второе место. Однако «Спецзадание» поразило даже ее.

- Было очень тяжело! Зато теперь я легко собираю автомат Калашникова, могу стрелять из любого вида оружия, управлять почти любым видом военного транспорта, - говорит Юля. - Приходилось бегать с полным боекомплектом - автомат, бронежилет. Я вешу 50 килограммов, и на меня еще 50. Стрелять было несложно, ведь мы понимали, что патроны холостые, а вот драться приходилось по-настоящему. Зато в конце получила по заслугам: теперь обладаю настоящим званием сержанта Российской армии.

Другой участник шоу, сценарист и герой «убойных» передач на ТНТ Денис Косяков, считает «Спецзадание» главным воспоминанием лета. После свадьбы, конечно.

- Больше всего впечатлений оставила вышка для прыжков с парашютом. Мне так и не удалось перебороть свой страх, - немного смущенно признается Денис. - Но это не самое неприятное. Обидно стало, когда наш командир Владимир Подолянский не понял моего «комплимента» - я сказал, что он лучший, - и наказал.

Елена КУЛЕЦКАЯ и Артем ИВАНОВ стали финалистами шоу

Елена КУЛЕЦКАЯ и Артем ИВАНОВ стали финалистами шоу

За «проступок» отработал по полной: бегал в бронежилете, сделал больше сотни приседаний и отжимался на кулаках. Еще бесило мытье полов - больше не хочу этим заниматься никогда!

Непростые отношения сложились с Подолянским и у звезды «Закрытой школы» Марины Казанковой.

- У нас получилось легкое противостояние. На экране, конечно, все в урезанном виде. Наш командир пытался добиться, чтобы я не улыбалась на плацу. Оказалось, довольно сложно быть серьезной, - замечает 29-летняя актриса. - На меня раньше никогда в жизни никто не повышал голос, а Подолянский это себе позволил несколько раз. Приходилось сильно держать себя в руках, чтобы не нагрубить в ответ. Вообще я большая экстремалка, но «Спецзадание» - самый экстремальный опыт в моей жизни.