Лера Кудрявцева и Максим Аверин записались в армию

В новой игре артисты противостоят мировому злу

В новой игре артисты противостоят мировому злу

Для того, чтобы привлечь к свои творениям новые народные массы, разработчики компьютерных игр придумали беспроигрышный ход: подключать к созданию интерактивных развлечений известных медийных лиц. Совсем недавно в одной из онлайн-игр появился Владимир ЖИРИНОВСКИЙ (подробности здесь), а теперь его примеру последовали Лера КУДРЯВЦЕВА и Максим АВЕРИН. В отличие от политика, артисты подарили новому онлайн-шутеру «Warface» от Crytek  не только портреты, но 3D персонажей со своей внешностью и голосом.

Лера Кудрявцева поведет в бой лучших солдат, снайперов, полевых медиков и военных инженеров Рунета. Роль, озвученная Лерой в русской версии «Warface», одна из самых важных: ее голосом говорит представитель штаба движения, бросившего вызов глобальной корпоративной тирании в 2023 году. Героиня Кудрявцевой инструктирует бойцов сопротивления перед выдвижением на ответственные задания, а так же подбадривает на полях сражений.

Лере КУДРЯВЦЕВОЙ нравятся парни, которые могут подставить плечо в тяжёлую минуту

Лере КУДРЯВЦЕВОЙ нравятся парни, которые могут подставить плечо в тяжёлую минуту

- Я сразу согласилась участвовать в этом проекте, так как считаю «Warface» самым ожидаемым игровым проектом года. Я со всей ответственностью подошла к этой работе: мой голос звучит там четко, железно, по-военному, — рассказывает новоявленный командир. — Игра выглядит сурово, по-военному, несмотря на красочную графику. Она рассчитана на настоящих мужчин — таких, кто умеет подставить плечо в тяжелую минуту. К такому типу парней, честно говоря, я неравнодушна. Однако, считаю, что пусть уж лучше люди играют в войну на компьютере, чем это случится в реальной жизни. Да и подросткам безопаснее выплескивать свою энергию и агрессию онлайн, чем где-нибудь во дворе. А для взрослых такие игры - неплохой вариант отвлечься от проблем на работе. Конечно, все должно быть в меру, и компьютерные игры не должны идти в ущерб учебе и живому общению.

Партнером Леры по озвучению выступил Максим Аверин, известный театральный и киноактер, который подарил свой голос и внешность командиру движения сопротивления. На записи звезда «Глухаря» так убедительно и самоотверженно призывал своих воображаемых союзников перейти в наступление, что создалось впечатление, что кругом действительно идет война, а Максим взаправду собирается остановить мировое зло. Но Аверин не был бы самим собой, если бы в его репликах кроме суровой отваги, не нашлось место и юмору.

Максим АВЕРИН готов остановить мировое зло

Максим АВЕРИН готов остановить мировое зло

- Это мой первый опыт озвучения компьютерной игры, и мне все очень понравилось, — поделился впечатлениями Максим. — Вообще, к играм я отношусь положительно: они помогают снимать стресс после тяжелых трудовых дней. И я рад, что моим дебютом стал настоящий игровой блокбастер.

Анализируя такую тенденцию, можно сделать смелый вывод, что скоро актерам будет выгоднее участвовать в создании игр, а не в съемках фильмов: интерактивные развлечения набирают с каждым днем всё большую популярность, а деньги в игровом бизнесе крутятся не меньшие, чем в кино.

Лера КУДРЯВЦЕВА на озвучании новой игры

Лера КУДРЯВЦЕВА на озвучании новой игры

ОБ ИГРЕ

«Warface» — бесплатный онлайн-шутер с широкими возможностями для коллективной игры. Создатели обещают игрокам графику нового поколения, постоянно обновляемую вселенную и большой выбор игровых режимов. Сейчас Crytek готовит «Warface» к закрытому бета-тестированию, однако прикоснуться к будущему онлайн-шутеров можно уже сегодня на официальном сайте игры: wf.mail.ru.






Алкоголизм в прошлом? Лера Кудрявцева вернулась к молодому мужу
Лера Кудрявцева показала любимого мужчину